Vai al contenuto

MB Rosso MERLINO

Risultati 7ª giornata

# Data Incontro Risultato
25 11/02/18 Olimpia Virtus Tadi n.p.
26 18/02/18 USMA Rosso U.S.M.I. 7 - 17
27 11/02/18 Virtus Lambruschini USMA Bianco n.p.
28 09/02/18 Orfeo Arcobaleno Orfeo Fusinato 17 - 7

Classifica 7ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
Orfeo Arcobaleno 0 3 3 0 0 2 1 0 1 5 4 0 1 53 19 26 22 79 41 38
USMA Bianco 0 1 1 0 0 3 2 0 1 4 3 0 1 14 10 41 32 55 42 13
Virtus Tadi 0 3 2 0 1 0 0 0 0 3 2 0 1 40 32 0 0 40 32 8
Olimpia 0 2 1 0 1 2 2 0 0 4 3 0 1 22 26 30 18 52 44 8
U.S.M.I. 0 3 2 0 1 3 1 0 2 6 3 0 3 40 32 32 40 72 72 0
Orfeo Fusinato 0 1 0 0 1 3 1 0 2 4 1 0 3 12 13 29 43 41 56 -15
USMA Rosso 0 3 0 0 3 1 0 0 1 4 0 0 4 26 46 7 17 33 63 -30
Virtus Lambruschini 0 0 0 0 0 2 0 0 2 2 0 0 2 0 0 13 35 13 35 -22

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
1 161492 04/11/17 16:00 SELVAZZANO DENTRO Palestra Kolbe di Caselle USMA Bianco Orfeo Arcobaleno 14 - 10
3 161494 05/11/17 11:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Tadi USMA Rosso 17 - 7
4 161495 05/11/17 11:15 CAMPOSAMPIERO Palestra Don Bosco Olimpia Orfeo Fusinato 16 - 8
2 161493 18/11/17 18:15 PADOVA Palestra Ilaria Alpi U.S.M.I. Virtus Lambruschini 17 - 7
Giornata 2
7 161498 10/11/17 17:30 PADOVA Palestra Scuola Elementare Arcobaleno Orfeo Arcobaleno U.S.M.I. 18 - 6
6 161497 12/11/17 11:00 PADOVA Palestra Petter Virtus Lambruschini Virtus Tadi
5 161496 18/11/17 16:00 SELVAZZANO DENTRO Palestra Kolbe di Caselle USMA Rosso Olimpia 9 - 15
8 161499 18/11/17 16:30 PADOVA Palestra Istituto Einaudi Orfeo Fusinato USMA Bianco 12 - 13
Giornata 3
9 161500 02/12/17 16:45 PADOVA Palestra Ilaria Alpi U.S.M.I. USMA Bianco 14 - 10
10 161501 02/12/17 17:45 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Tadi Orfeo Arcobaleno 8 - 16
11 161502 03/12/17 00:00 CAMPOSAMPIERO Palestra Don Bosco Olimpia Virtus Lambruschini
12 161503 03/12/17 15:15 SELVAZZANO DENTRO Palestra Kolbe di Caselle USMA Rosso Orfeo Fusinato 10 - 14
Giornata 4
13 161504 10/12/17 11:00 SELVAZZANO DENTRO Palestra Kolbe di Caselle USMA Bianco Virtus Tadi
15 161506 15/12/17 17:30 PADOVA Palestra Scuola Elementare Arcobaleno Orfeo Arcobaleno Olimpia
16 161507 15/12/17 18:15 PADOVA Palestra Fusinato Orfeo Fusinato U.S.M.I.
14 161505 17/12/17 00:00 PADOVA Palestra Petter Virtus Lambruschini USMA Rosso
Giornata 5
18 161509 13/01/18 16:00 CAMPOSAMPIERO Palestra Don Bosco Olimpia USMA Bianco 6 - 18
20 161511 14/01/18 00:00 PADOVA Palestra Petter Virtus Lambruschini Orfeo Fusinato
17 161508 14/01/18 00:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Tadi U.S.M.I. 15 - 9
19 161510 14/01/18 15:30 SELVAZZANO DENTRO Palestra Kolbe di Caselle USMA Rosso Orfeo Arcobaleno
Giornata 6
23 161514 26/01/18 17:30 PADOVA Palestra Scuola Elementare Arcobaleno Orfeo Arcobaleno Virtus Lambruschini 18 - 6
22 161513 27/01/18 16:45 PADOVA Palestra Ilaria Alpi U.S.M.I. Olimpia 9 - 15
21 161512 28/01/18 00:00 SELVAZZANO DENTRO Palestra Kolbe di Caselle USMA Bianco USMA Rosso
24 161515 28/01/18 18:00 PADOVA Palestra Istituto Einaudi Orfeo Fusinato Virtus Tadi
Giornata 7
28 161519 09/02/18 17:30 PADOVA Palestra Scuola Elementare Arcobaleno Orfeo Arcobaleno Orfeo Fusinato 17 - 7
27 161518 11/02/18 00:00 PADOVA Palestra Petter Virtus Lambruschini USMA Bianco
25 161516 11/02/18 11:15 CAMPOSAMPIERO Palestra Don Bosco Olimpia Virtus Tadi
26 161517 18/02/18 17:00 SELVAZZANO DENTRO Palestra Kolbe di Caselle USMA Rosso U.S.M.I. 7 - 17