Vai al contenuto

MB Rosso Sport&Go

Risultati 7ª giornata

# Data Incontro Risultato
25 13/05/18 CUS Padova Orfeo Cadelfa 6 - 18
26 13/05/18 Virtus Tadi Olimpia n.p.
27 13/05/18 Orfeo Arcobaleno UISP Chioggia n.p.
28 28/04/18 USMA Bianco Energy Basketball n.p.

Classifica 7ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
Orfeo Cadelfa 0 1 0 0 1 1 1 0 0 2 1 0 1 10 14 18 6 28 20 8
Orfeo Arcobaleno 0 1 1 0 0 3 3 0 0 4 4 0 0 14 10 42 31 56 41 15
UISP Chioggia 0 1 1 0 0 1 0 0 1 2 1 0 1 16 8 10 14 26 22 4
Olimpia 0 3 2 0 1 1 0 0 1 4 2 0 2 40 32 12 13 52 45 7
USMA Bianco 0 2 2 0 0 1 0 0 1 3 2 0 1 28 21 10 14 38 35 3
Energy Basketball 0 2 1 0 1 3 1 0 2 5 2 0 3 25 24 30 42 55 66 -11
Virtus Tadi 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1 0 0 10 14 10 14 -4
CUS Padova 0 3 1 0 2 2 0 0 2 5 1 0 4 29 43 20 28 49 71 -22

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
1 170293 04/03/18 00:00 CHIOGGIA Palestra D. Milani UISP Chioggia USMA Bianco
2 170294 04/03/18 09:30 CAMPOSAMPIERO Palestra Don Bosco Olimpia Orfeo Arcobaleno 10 - 14
3 170295 04/03/18 17:30 PADOVA Palestra Istituto Einaudi Orfeo Cadelfa Virtus Tadi
4 170296 07/03/18 19:30 MASERA' DI PADOVA Palestra Comunale Energy Basketball CUS Padova 13 - 11
Giornata 2
7 170299 10/03/18 15:00 SELVAZZANO DENTRO Palestra Kolbe di Caselle USMA Bianco Olimpia 13 - 12
5 170297 11/03/18 09:30 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Virtus Tadi 14 - 10
6 170298 11/03/18 15:30 PADOVA Palestra Istituto Einaudi Orfeo Arcobaleno Orfeo Cadelfa
8 170300 11/03/18 16:30 CHIOGGIA Palestra D. Milani UISP Chioggia Energy Basketball 16 - 8
Giornata 3
11 170303 17/03/18 16:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Orfeo Arcobaleno 9 - 15
12 170304 18/03/18 09:45 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Tadi Energy Basketball
9 170301 18/03/18 11:15 CAMPOSAMPIERO Palestra Don Bosco Olimpia UISP Chioggia 14 - 10
10 170302 24/03/18 15:30 PADOVA Palestra Istituto Einaudi Orfeo Cadelfa USMA Bianco
Giornata 4
14 170306 06/04/18 17:30 PADOVA Palestra Scuola Elementare Arcobaleno Orfeo Arcobaleno Virtus Tadi
13 170305 07/04/18 16:15 CHIOGGIA Palestra D. Milani UISP Chioggia Orfeo Cadelfa
16 170308 07/04/18 19:00 CAMPOSAMPIERO Palestra Don Bosco Olimpia Energy Basketball 16 - 8
15 170307 22/04/18 15:30 SELVAZZANO DENTRO Palestra Kolbe di Caselle USMA Bianco CUS Padova 15 - 9
Giornata 5
17 170309 15/04/18 11:15 PADOVA Palestra Istituto Einaudi Orfeo Cadelfa Olimpia
18 170310 21/04/18 16:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova UISP Chioggia
20 170312 21/04/18 18:15 MASERA' DI PADOVA Palestra Comunale Energy Basketball Orfeo Arcobaleno 12 - 13
19 170311 22/04/18 17:15 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Tadi USMA Bianco
Giornata 6
23 170315 25/02/18 15:30 PADOVA Palestra Istituto Einaudi Orfeo Arcobaleno USMA Bianco 14 - 10
24 170316 05/05/18 16:30 PADOVA Palestra Istituto Einaudi Orfeo Cadelfa Energy Basketball 10 - 14
22 170314 05/05/18 17:00 CAMPOSAMPIERO Palestra Don Bosco Olimpia CUS Padova
21 170313 06/05/18 00:00 CHIOGGIA Palestra D. Milani UISP Chioggia Virtus Tadi
Giornata 7
28 170320 28/04/18 16:00 SELVAZZANO DENTRO Palestra Kolbe di Caselle USMA Bianco Energy Basketball
26 170318 13/05/18 11:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Tadi Olimpia
27 170319 13/05/18 15:30 PADOVA Palestra Istituto Einaudi Orfeo Arcobaleno UISP Chioggia
25 170317 13/05/18 16:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Orfeo Cadelfa 6 - 18