Vai al contenuto

Under18 Juniores

Risultati 3ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
9 04/11/18 Aurora 76 Virtus Basket Padova 55 - 61 Dal Porto Jacopo
10 19/11/18 Union Vigonza Vil.To.Sa. 48 - 58 Dal Porto Jacopo
11 22/11/18 Beavers Monselice BC Solesino 61 - 64 Longo Massimo

Classifica 3ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
BC Solesino 9 1 1 0 0 2 2 0 0 3 3 0 0 80 51 149 112 229 163 66
Virtus Basket Padova 9 2 2 0 0 2 1 0 1 4 3 0 1 134 117 116 114 250 231 19
Redentore Este 6 2 2 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 175 101 0 0 175 101 74
Beavers Monselice 6 2 1 0 1 2 1 0 1 4 2 0 2 120 119 108 122 228 241 -13
Vil.To.Sa. 6 2 1 0 1 3 1 0 2 5 2 0 3 90 102 181 219 271 321 -50
Aurora 76 3 2 0 0 2 2 1 0 1 4 1 0 3 106 146 113 96 219 242 -23
Union Vigonza 0 2 0 0 2 2 0 0 2 4 0 0 4 94 124 93 136 187 260 -73

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
1 201314 27/10/18 19:15 PADOVA Palestra Petter Virtus Basket Padova Vil.To.Sa. 78 - 75
2 201315 29/10/18 19:15 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 BC Solesino 51 - 85
3 201316 21/12/18 20:00 VIGONZA Arcostruttura Vigonza Union Vigonza Redentore Este
Giornata 2
5 201318 06/11/18 20:30 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este Beavers Monselice 82 - 53
6 201319 09/11/18 19:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Union Vigonza 80 - 51
7 201320 12/11/18 19:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Aurora 76 50 - 47
Giornata 3
9 201322 04/11/18 16:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Virtus Basket Padova 55 - 61
10 201323 19/11/18 20:30 VIGONZA Arcostruttura Vigonza Union Vigonza Vil.To.Sa. 48 - 58
11 201324 22/11/18 20:45 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice BC Solesino 61 - 64
Giornata 4
13 201326 25/11/18 09:30 RUBANO Palazzetto dello Sport Virtus Basket Padova Union Vigonza 56 - 42
15 201328 25/11/18 18:00 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Beavers Monselice 40 - 55
14 201327 26/11/18 00:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este BC Solesino Rinviata a data da destinare
Giornata 5
19 201332 03/12/18 19:30 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este Vil.To.Sa. 93 - 48
18 201331 06/12/18 20:45 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Virtus Basket Padova 59 - 55
17 201330 10/12/18 19:45 VIGONZA Arcostruttura Vigonza Union Vigonza Aurora 76 46 - 66
Giornata 6
21 201334 13/12/18 00:00 PADOVA Palestra OIC Virtus Basket Padova Redentore Este Rinviata a data da destinare
23 201336 17/12/18 19:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. BC Solesino
22 201335 19/12/18 19:15 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Beavers Monselice
Giornata 7
27 201340 12/01/19 18:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Virtus Basket Padova
26 201339 14/01/19 19:30 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este Aurora 76
25 201338 17/01/19 20:45 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Union Vigonza
Giornata 8
30 201343 19/01/19 18:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Aurora 76
29 201342 20/01/19 11:00 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Virtus Basket Padova
31 201344 22/01/19 20:30 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este Union Vigonza
Giornata 9
34 201347 28/01/19 20:30 VIGONZA Arcostruttura Vigonza Union Vigonza BC Solesino
33 201346 28/01/19 20:45 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Redentore Este
35 201348 30/01/19 19:15 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Vil.To.Sa.
Giornata 10
39 201352 09/02/19 17:30 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Beavers Monselice
37 201350 09/02/19 19:00 RUBANO Palazzetto dello Sport Virtus Basket Padova Aurora 76
38 201351 10/02/19 18:00 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Union Vigonza
Giornata 11
43 201356 04/02/19 20:45 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Vil.To.Sa.
41 201354 16/02/19 18:30 VIGONZA Arcostruttura Vigonza Union Vigonza Virtus Basket Padova
42 201355 22/02/19 18:30 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Redentore Este
Giornata 12
46 201359 22/02/19 21:00 PADOVA Palestra Petter Virtus Basket Padova Beavers Monselice
47 201360 25/02/19 19:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Redentore Este
45 201358 27/02/19 19:15 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Union Vigonza
Giornata 13
51 201364 08/03/19 18:45 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Vil.To.Sa.
49 201362 12/03/19 20:30 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este Virtus Basket Padova
50 201363 14/03/19 20:45 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Aurora 76
Giornata 14
55 201368 16/03/19 19:00 RUBANO Palazzetto dello Sport Virtus Basket Padova BC Solesino
54 201367 18/03/19 19:15 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Redentore Este
53 201366 18/03/19 20:30 VIGONZA Arcostruttura Vigonza Union Vigonza Beavers Monselice