Vai al contenuto

Under14 Ragazzi

Risultati 22ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
128 14/04/19 Pro Pace Mortise BC Solesino 95 - 58 Dal Porto Jacopo
129 14/04/19 Beavers Monselice Vil.To.Sa. 45 - 57 Simonetto Bernardo
130 14/04/19 Centro Giovanile Petrarca 0 - 0 (tav)
131 13/04/19 Sport & Fun CUS Padova 50 - 42 Del Testa Enrico

Classifica 22ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
Pro Pace Mortise 45 9 8 1 0 9 7 0 2 18 15 1 2 693 341 814 425 1507 766 741
Petrarca 39 9 7 2 0 9 6 1 2 18 13 3 2 743 241 748 308 1491 549 942
CUS Padova 33 9 6 0 3 9 5 0 4 18 11 0 7 548 376 528 488 1076 864 212
Polisportiva Rosą 30 9 5 0 4 9 5 0 4 18 10 0 8 518 429 544 349 1062 778 284
Aurora 76 30 9 6 0 3 9 4 0 5 18 10 0 8 488 495 506 512 994 1007 -13
BC Solesino 22 9 4 2 3 9 3 1 5 18 7 3 8 307 466 430 515 737 981 -244
Sport & Fun 18 9 5 0 4 9 1 2 6 18 6 2 10 400 532 285 586 685 1118 -433
Vil.To.Sa. 17 9 3 0 6 9 3 0 6 18 6 0 12 415 667 366 648 781 1315 -534
Beavers Monselice 12 9 3 0 6 9 1 1 7 18 4 1 13 463 668 273 479 736 1147 -411
Centro Giovanile 6 9 2 1 6 9 0 1 8 18 2 2 14 284 513 234 549 518 1062 -544

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
1 194700 20/10/18 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Aurora 76 54 - 46
2 194701 21/10/18 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile CUS Padova 20 - 77
3 194702 19/12/18 19:45 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Petrarca 33 - 111
5 194704 13/01/19 10:30 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą BC Solesino 46 - 56
4 194703 03/03/19 11:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Vil.To.Sa. 72 - 49
Giornata 2
9 194708 27/10/18 18:15 PADOVA Palestra Comunale di Salboro Petrarca Pro Pace Mortise 86 - 54
8 194707 28/10/18 15:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Polisportiva Rosą 27 - 99
11 194710 14/11/18 19:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Centro Giovanile 48 - 44
Giornata 3
15 194714 03/11/18 16:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise CUS Padova 77 - 39
16 194715 03/11/18 19:15 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca Polisportiva Rosą 67 - 39
13 194712 04/11/18 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Sport & Fun 31 - 61
Giornata 4
20 194719 04/11/18 18:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. BC Solesino 34 - 55
22 194721 11/11/18 11:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Polisportiva Rosą 41 - 36
23 194722 09/12/18 11:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Pro Pace Mortise 12 - 150
19 194718 02/02/19 15:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Beavers Monselice 51 - 44
Giornata 5
29 194728 17/11/18 16:00 TRIBANO Palestra Comunale di Tribano BC Solesino Petrarca 5 - 129
27 194726 18/11/18 10:30 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Aurora 76 70 - 29
26 194725 18/11/18 11:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Pro Pace Mortise 29 - 100
25 194724 12/12/18 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Beavers Monselice 20 - 0
Giornata 6
31 194730 24/11/18 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Polisportiva Rosą 18 - 62
33 194732 24/11/18 19:15 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca Vil.To.Sa. 138 - 21
34 194733 25/11/18 11:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova BC Solesino 87 - 30
32 194731 25/11/18 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Pro Pace Mortise 23 - 109
35 194734 25/11/18 16:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Beavers Monselice 50 - 58
Giornata 7
38 194737 02/12/18 10:30 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Centro Giovanile 60 - 24
41 194740 02/12/18 15:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Vil.To.Sa. 103 - 10
37 194736 07/12/18 18:30 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Beavers Monselice 126 - 28
40 194739 04/05/19 17:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Aurora 76 54 - 49
Giornata 8
45 194744 09/12/18 16:00 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Beavers Monselice 88 - 34
43 194742 16/12/18 10:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun BC Solesino 97 - 31
47 194746 23/01/19 17:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Vil.To.Sa. 67 - 33
46 194745 27/01/19 10:30 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Petrarca 48 - 98
Giornata 9
54 194753 22/12/18 00:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Beavers Monselice 20 - 0
53 194752 23/12/18 11:15 PADOVA Palestra Comunale di Salboro Petrarca Aurora 76 84 - 36
49 194748 23/12/18 15:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Polisportiva Rosą 75 - 38
52 194751 23/12/18 15:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Sport & Fun 74 - 59
51 194750 28/04/19 00:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Centro Giovanile 0 - 0
Giornata 10
59 194758 13/01/19 11:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 CUS Padova 40 - 59
55 194754 13/01/19 11:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Petrarca 24 - 118
56 194755 13/01/19 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Vil.To.Sa. 78 - 46
57 194756 10/02/19 10:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice BC Solesino 56 - 54
Giornata 11
64 194763 19/01/19 17:00 PADOVA Palazzetto Cą Rasi Petrarca Centro Giovanile 114 - 15
63 194762 19/01/19 18:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Beavers Monselice 58 - 56
62 194761 20/01/19 11:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Pro Pace Mortise 59 - 53
65 194764 20/01/19 11:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Sport & Fun 78 - 38
Giornata 12
71 194770 26/01/19 15:30 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Polisportiva Rosą 4 - 82
67 194766 28/01/19 18:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Sport & Fun 96 - 24
69 194768 24/02/19 00:00 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca Beavers Monselice 0 - 0
68 194767 24/02/19 11:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Centro Giovanile 70 - 24
70 194769 08/04/19 19:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Pro Pace Mortise 47 - 105
Giornata 13
75 194774 02/02/19 18:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Petrarca 75 - 53
77 194776 03/02/19 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Aurora 76 45 - 65
74 194773 28/04/19 15:00 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Vil.To.Sa. 57 - 36
Giornata 14
79 194778 09/02/19 17:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Centro Giovanile 39 - 31
81 194780 10/02/19 11:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Pro Pace Mortise 47 - 79
82 194781 06/04/19 16:00 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Petrarca 33 - 85
Giornata 15
85 194784 17/02/19 10:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Sport & Fun 72 - 45
88 194787 17/02/19 10:30 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą CUS Padova 31 - 54
89 194788 18/02/19 18:30 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Aurora 76 68 - 53
86 194785 23/02/19 17:00 TRIBANO Palestra Comunale di Tribano BC Solesino Vil.To.Sa. 50 - 56
Giornata 16
95 194794 02/03/19 00:00 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca BC Solesino 0 - 0
91 194790 02/03/19 17:00 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Centro Giovanile 69 - 34
92 194791 03/03/19 00:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Sport & Fun 0 - 0
93 194792 03/03/19 09:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Polisportiva Rosą 55 - 31
Giornata 17
100 194799 09/03/19 16:00 TRIBANO Palestra Comunale di Tribano BC Solesino CUS Padova 69 - 44
101 194800 09/03/19 16:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Aurora 76 47 - 87
99 194798 09/03/19 16:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Petrarca 36 - 106
97 194796 10/03/19 10:30 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Sport & Fun 73 - 37
98 194797 24/03/19 16:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Centro Giovanile 105 - 23
Giornata 18
104 194803 16/03/19 16:00 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Polisportiva Rosą 33 - 57
106 194805 17/03/19 09:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 BC Solesino 66 - 48
103 194802 17/03/19 10:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Pro Pace Mortise 62 - 90
107 194806 17/03/19 11:00 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. CUS Padova 59 - 68
Giornata 19
109 194808 23/03/19 00:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Sport & Fun 0 - 0
111 194810 24/03/19 10:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Polisportiva Rosą 29 - 100
112 194811 24/03/19 11:30 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca CUS Padova 92 - 55
113 194812 24/03/19 15:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Aurora 76 36 - 80
Giornata 20
120 194819 30/03/19 15:00 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice CUS Padova 50 - 90
118 194817 30/03/19 17:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Vil.To.Sa. 38 - 58
117 194816 31/03/19 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile BC Solesino 34 - 98
115 194814 07/04/19 16:00 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Pro Pace Mortise 60 - 74
119 194818 08/05/19 18:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Petrarca 54 - 48
Giornata 21
123 194822 07/04/19 11:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Beavers Monselice 66 - 53
125 194824 07/04/19 11:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Aurora 76 54 - 61
121 194820 07/04/19 11:30 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca Sport & Fun 162 - 21
122 194821 07/04/19 16:00 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Centro Giovanile 44 - 39
Giornata 22
131 194830 13/04/19 17:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun CUS Padova 50 - 42
130 194829 14/04/19 00:00 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Petrarca 0 - 0
129 194828 14/04/19 10:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Vil.To.Sa. 45 - 57
128 194827 14/04/19 18:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise BC Solesino 95 - 58