Vai al contenuto

Under14 Ragazzi

Risultati 11ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
62 20/01/19 BC Solesino Pro Pace Mortise 59 - 53 Marigo Andrea
Cappon Stefano
63 19/01/19 Vil.To.Sa. Beavers Monselice n.p.
64 19/01/19 Petrarca Centro Giovanile 114 - 15 Sinigaglia Roberta
65 20/01/19 CUS Padova Sport & Fun 78 - 38 Del Testa Enrico

Classifica 11ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
Petrarca 21 5 5 0 0 2 2 0 0 7 7 0 0 489 165 247 29 736 194 542
Pro Pace Mortise 18 3 3 0 0 5 3 0 2 8 6 0 2 278 105 466 209 744 314 430
CUS Padova 18 4 4 0 0 3 2 0 1 7 6 0 1 309 114 175 137 484 251 233
Polisportiva Rosą 15 4 3 0 1 5 2 0 3 9 5 0 4 264 143 274 228 538 371 167
Sport & Fun 9 5 2 0 3 2 1 0 1 7 3 0 4 222 357 99 109 321 466 -145
BC Solesino 9 2 1 0 1 4 2 0 2 6 3 0 3 64 182 172 264 236 446 -210
Centro Giovanile 6 5 2 0 3 3 0 0 3 8 2 0 6 172 293 83 222 255 515 -260
Aurora 76 3 4 1 0 3 3 0 0 3 7 1 0 6 150 311 111 208 261 519 -258
Beavers Monselice 3 0 0 0 0 4 1 0 3 4 1 0 3 0 0 120 284 120 284 -164
Vil.To.Sa. 0 2 0 0 2 3 0 0 3 5 0 0 5 61 154 77 319 138 473 -335

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
1 194700 20/10/18 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Aurora 76 54 - 46
4 194703 21/10/18 00:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Vil.To.Sa. Rinviata a data da destinare
2 194701 21/10/18 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile CUS Padova 20 - 77
3 194702 19/12/18 19:45 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Petrarca
5 194704 13/01/19 10:30 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą BC Solesino 46 - 56
Giornata 2
9 194708 27/10/18 18:15 PADOVA Palestra Comunale di Salboro Petrarca Pro Pace Mortise 86 - 54
8 194707 28/10/18 15:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Polisportiva Rosą 27 - 99
11 194710 14/11/18 19:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Centro Giovanile 48 - 44
Giornata 3
15 194714 03/11/18 16:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise CUS Padova 77 - 39
16 194715 03/11/18 19:15 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca Polisportiva Rosą 67 - 39
13 194712 04/11/18 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Sport & Fun 31 - 61
Giornata 4
20 194719 04/11/18 18:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. BC Solesino 34 - 55
22 194721 11/11/18 11:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Polisportiva Rosą 41 - 36
23 194722 09/12/18 11:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Pro Pace Mortise 12 - 150
19 194718 02/02/19 15:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Beavers Monselice
Giornata 5
29 194728 17/11/18 16:00 TRIBANO Palestra Comunale di Tribano BC Solesino Petrarca 5 - 129
27 194726 18/11/18 10:30 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Aurora 76 70 - 29
26 194725 18/11/18 11:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Pro Pace Mortise 29 - 100
25 194724 12/12/18 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Beavers Monselice 20 - 0
Giornata 6
31 194730 24/11/18 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Polisportiva Rosą 18 - 62
33 194732 24/11/18 19:15 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca Vil.To.Sa. 138 - 21
34 194733 25/11/18 11:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova BC Solesino 87 - 30
32 194731 25/11/18 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Pro Pace Mortise 23 - 109
35 194734 25/11/18 16:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Beavers Monselice 50 - 58
Giornata 7
40 194739 01/12/18 00:00 TRIBANO Palestra Comunale di Tribano BC Solesino Aurora 76 Rinviata a data da destinare
38 194737 02/12/18 10:30 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Centro Giovanile 60 - 24
41 194740 02/12/18 15:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Vil.To.Sa. 103 - 10
37 194736 07/12/18 18:30 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Beavers Monselice 126 - 28
Giornata 8
45 194744 09/12/18 16:00 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Beavers Monselice 88 - 34
43 194742 16/12/18 10:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun BC Solesino 97 - 31
47 194746 23/01/19 17:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Vil.To.Sa.
46 194745 27/01/19 10:30 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Petrarca
Giornata 9
51 194750 22/12/18 00:00 TRIBANO Palestra Comunale di Tribano BC Solesino Centro Giovanile Rinviata a data da destinare
54 194753 22/12/18 00:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Beavers Monselice Rinviata a data da destinare
53 194752 23/12/18 11:15 PADOVA Palestra Comunale di Salboro Petrarca Aurora 76 84 - 36
49 194748 23/12/18 15:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Polisportiva Rosą 75 - 38
52 194751 23/12/18 15:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Sport & Fun
Giornata 10
59 194758 13/01/19 11:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 CUS Padova 40 - 59
55 194754 13/01/19 11:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Petrarca 24 - 118
56 194755 13/01/19 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Vil.To.Sa. 78 - 46
57 194756 10/02/19 10:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice BC Solesino
Giornata 11
64 194763 19/01/19 17:00 PADOVA Palazzetto Cą Rasi Petrarca Centro Giovanile 114 - 15
63 194762 19/01/19 18:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Beavers Monselice
62 194761 20/01/19 11:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Pro Pace Mortise 59 - 53
65 194764 20/01/19 11:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Sport & Fun 78 - 38
Giornata 12
71 194770 26/01/19 15:30 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Polisportiva Rosą
67 194766 27/01/19 09:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Sport & Fun
70 194769 27/01/19 11:00 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Pro Pace Mortise
69 194768 24/02/19 00:00 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca Beavers Monselice
68 194767 24/02/19 11:00 PADOVA Palestra Impianti CUS CUS Padova Centro Giovanile
Giornata 13
75 194774 02/02/19 18:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Petrarca
74 194773 03/02/19 10:30 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Vil.To.Sa.
77 194776 03/02/19 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Aurora 76
Giornata 14
79 194778 09/02/19 17:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Centro Giovanile
81 194780 10/02/19 11:00 PADOVA Palestra Impianti CUS CUS Padova Pro Pace Mortise
82 194781 10/02/19 16:00 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Petrarca
Giornata 15
86 194785 16/02/19 16:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Vil.To.Sa.
85 194784 17/02/19 10:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Sport & Fun
88 194787 17/02/19 10:30 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą CUS Padova
89 194788 17/02/19 11:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Aurora 76
Giornata 16
95 194794 02/03/19 15:30 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca BC Solesino
91 194790 02/03/19 17:00 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Centro Giovanile
92 194791 03/03/19 00:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Sport & Fun
93 194792 03/03/19 09:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Polisportiva Rosą
Giornata 17
100 194799 09/03/19 16:00 TRIBANO Palestra Comunale di Tribano BC Solesino CUS Padova
101 194800 09/03/19 16:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Aurora 76
99 194798 09/03/19 16:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Petrarca
97 194796 10/03/19 10:30 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Sport & Fun
98 194797 10/03/19 18:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise Centro Giovanile
Giornata 18
106 194805 17/03/19 09:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 BC Solesino
103 194802 17/03/19 10:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Pro Pace Mortise
107 194806 17/03/19 11:00 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. CUS Padova
104 194803 17/03/19 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Polisportiva Rosą
Giornata 19
109 194808 23/03/19 16:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Sport & Fun
111 194810 24/03/19 10:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Polisportiva Rosą
112 194811 24/03/19 11:30 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca CUS Padova
113 194812 24/03/19 15:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Aurora 76
Giornata 20
115 194814 30/03/19 00:00 ROSA' Palestra Balbi Polisportiva Rosą Pro Pace Mortise
120 194819 30/03/19 16:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice CUS Padova
118 194817 30/03/19 17:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Vil.To.Sa.
119 194818 31/03/19 09:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Petrarca
117 194816 31/03/19 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile BC Solesino
Giornata 21
123 194822 07/04/19 11:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Beavers Monselice
125 194824 07/04/19 11:00 PADOVA Palestra Cadelfa CUS Padova Aurora 76
121 194820 07/04/19 11:30 PADOVA Palestra S.S. Angeli Petrarca Sport & Fun
122 194821 07/04/19 15:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Centro Giovanile
Giornata 22
131 194830 13/04/19 17:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun CUS Padova
128 194827 13/04/19 18:00 PADOVA Palazzetto dello Sport di Mortise Pro Pace Mortise BC Solesino
129 194828 14/04/19 10:30 MONSELICE Palestra Comunale Beavers Monselice Vil.To.Sa.
130 194829 14/04/19 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Petrarca