Vai al contenuto

Under13 Ragazzi

Risultati 7ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
25 20/01/19 G.S. Piazzola Energy Basketball Nero 26 - 80 Santinon Riccardo
26 20/01/19 Virtus Basket Padova Villafranca Padovana n.p.
27 20/01/19 DBA Basket Raptors 37 - 67 Locatelli Marco
28 15/01/19 Basket Galliera Jolly Basket 20 - 84 Arrigoni Davide

Classifica 7ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
Energy Basketball Nero 15 2 2 0 0 4 3 0 1 6 5 0 1 144 57 264 159 408 216 192
Jolly Basket 14 3 2 0 1 3 3 0 0 6 5 0 1 191 152 211 88 402 240 162
Villafranca Padovana 12 2 2 0 0 2 2 0 0 4 4 0 0 204 63 178 56 382 119 263
Raptors 12 3 2 0 1 4 2 0 2 7 4 0 3 195 155 209 287 404 442 -38
DBA Basket 10 4 1 0 3 3 2 0 1 7 3 0 4 178 224 139 176 317 400 -83
Virtus Basket Padova 6 3 2 0 1 3 0 0 3 6 2 0 4 96 128 101 203 197 331 -134
Basket Galliera 3 4 1 0 3 3 0 0 3 7 1 0 6 136 303 108 186 244 489 -245
G.S. Piazzola 0 3 0 0 3 2 0 0 2 5 0 0 5 98 202 74 87 172 289 -117

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
4 190709 26/10/18 00:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Jolly Basket Rinviata a data da destinare
3 190708 27/10/18 15:45 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Virtus Basket Padova 75 - 21
1 190706 28/10/18 16:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Basket Galliera 74 - 37
2 190707 28/10/18 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana DBA Basket 99 - 27
Giornata 2
7 190712 09/11/18 18:15 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera Villafranca Padovana 18 - 108
5 190710 11/11/18 09:30 RUBANO Palazzetto dello Sport Virtus Basket Padova G.S. Piazzola 36 - 24
6 190711 11/11/18 11:00 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Energy Basketball Nero 32 - 61
8 190713 15/11/18 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket Raptors 103 - 35
Giornata 3
10 190715 18/11/18 09:30 DUE CARRARE Palestra A. Bonazza di Cornegliana Energy Basketball Nero Basket Galliera 69 - 36
12 190717 18/11/18 16:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova Jolly Basket 17 - 69
9 190714 18/11/18 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana Raptors 105 - 36
11 190716 18/11/18 18:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola DBA Basket 30 - 51
Giornata 4
14 190719 24/11/18 16:30 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Virtus Basket Padova 58 - 38
15 190720 25/11/18 10:00 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera G.S. Piazzola 51 - 50
13 190718 25/11/18 11:30 MESTRINO PalaLissaro Raptors Energy Basketball Nero 51 - 76
16 190721 06/12/18 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket Villafranca Padovana 38 - 70
Giornata 5
20 190725 02/12/18 11:00 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Jolly Basket 51 - 58
18 190723 02/12/18 16:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Raptors 42 - 71
19 190724 02/12/18 16:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova Basket Galliera 43 - 35
17 190722 02/02/19 15:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Villafranca Padovana
Giornata 6
24 190729 13/12/18 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket Energy Basketball Nero 50 - 47
23 190728 14/12/18 18:15 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera DBA Basket 47 - 61
21 190726 16/12/18 09:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Virtus Basket Padova 70 - 42
22 190727 16/12/18 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana G.S. Piazzola
Giornata 7
28 190733 15/01/19 18:15 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera Jolly Basket 20 - 84
27 190732 20/01/19 11:00 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Raptors 37 - 67
25 190730 20/01/19 11:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Energy Basketball Nero 26 - 80
26 190731 20/01/19 15:30 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova Villafranca Padovana
Giornata 8
32 190737 24/01/19 19:30 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket G.S. Piazzola
29 190734 25/01/19 18:15 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera Raptors
30 190735 26/01/19 16:30 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Villafranca Padovana
31 190736 27/01/19 00:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova Energy Basketball Nero
Giornata 9
34 190739 10/02/19 09:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero DBA Basket
33 190738 10/02/19 16:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Virtus Basket Padova
36 190741 10/02/19 16:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Jolly Basket
35 190740 10/02/19 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana Basket Galliera
Giornata 10
39 190744 16/02/19 16:30 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket G.S. Piazzola
37 190742 17/02/19 09:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Villafranca Padovana
38 190743 17/02/19 10:00 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera Energy Basketball Nero
40 190745 21/02/19 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket Virtus Basket Padova
Giornata 11
41 190746 10/03/19 09:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Raptors
43 190748 10/03/19 11:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Basket Galliera
42 190747 10/03/19 16:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova DBA Basket
44 190749 10/03/19 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana Jolly Basket
Giornata 12
48 190753 14/03/19 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket DBA Basket
47 190752 16/03/19 16:00 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera Virtus Basket Padova
46 190751 17/03/19 11:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors G.S. Piazzola
45 190750 24/03/19 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana Energy Basketball Nero
Giornata 13
51 190756 30/03/19 16:30 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Basket Galliera
50 190755 30/03/19 17:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Villafranca Padovana
52 190757 31/03/19 09:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Jolly Basket
49 190754 31/03/19 16:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova Raptors
Giornata 14
56 190761 04/04/19 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket Basket Galliera
53 190758 07/04/19 09:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero G.S. Piazzola
55 190760 07/04/19 11:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors DBA Basket
54 190759 07/04/19 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana Virtus Basket Padova