Vai al contenuto

Under13 Ragazzi

Risultati 14ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
53 07/04/19 Energy Basketball Nero G.S. Piazzola 35 - 36 Santinon Riccardo
Dalla PietÓ Alessandro
54 07/04/19 Villafranca Padovana Virtus Basket Padova 67 - 39 Arb. SocietÓ A
55 13/04/19 Raptors DBA Basket 42 - 33 Arb. SocietÓ A
56 04/04/19 Jolly Basket Basket Galliera 72 - 25 Arb. SocietÓ A

Classifica 14ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
Energy Basketball Nero 33 7 5 0 2 7 6 0 1 14 11 0 3 457 235 414 230 871 465 406
Jolly Basket 32 7 6 0 1 7 5 1 1 14 11 1 2 461 273 371 249 832 522 310
Villafranca Padovana 31 7 5 1 1 7 5 0 2 14 10 1 3 449 178 536 279 985 457 528
Raptors 24 7 4 0 3 7 4 0 3 14 8 0 6 356 379 343 407 699 786 -87
DBA Basket 15 7 3 0 4 7 2 0 5 14 5 0 9 316 359 270 400 586 759 -173
G.S. Piazzola 12 7 2 0 5 7 2 0 5 14 4 0 10 281 386 247 408 528 794 -266
Virtus Basket Padova 12 7 3 0 4 7 1 0 6 14 4 0 10 250 405 249 442 499 847 -348
Basket Galliera 6 7 2 0 5 7 0 0 7 14 2 0 12 275 456 241 430 516 886 -370

Punti di penalizzazione

  • Villafranca Padovana: 1

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
3 190708 27/10/18 15:45 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Virtus Basket Padova 75 - 21
1 190706 28/10/18 16:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Basket Galliera 74 - 37
2 190707 28/10/18 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana DBA Basket 99 - 27
4 190709 24/03/19 16:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Jolly Basket 47 - 58
Giornata 2
7 190712 09/11/18 18:15 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera Villafranca Padovana 18 - 108
5 190710 11/11/18 09:30 RUBANO Palazzetto dello Sport Virtus Basket Padova G.S. Piazzola 36 - 24
6 190711 11/11/18 11:00 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Energy Basketball Nero 32 - 61
8 190713 15/11/18 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket Raptors 103 - 35
Giornata 3
10 190715 18/11/18 09:30 DUE CARRARE Palestra A. Bonazza di Cornegliana Energy Basketball Nero Basket Galliera 69 - 36
12 190717 18/11/18 16:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova Jolly Basket 17 - 69
9 190714 18/11/18 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana Raptors 105 - 36
11 190716 18/11/18 18:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola DBA Basket 30 - 51
Giornata 4
14 190719 24/11/18 16:30 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Virtus Basket Padova 58 - 38
15 190720 25/11/18 10:00 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera G.S. Piazzola 51 - 50
13 190718 25/11/18 11:30 MESTRINO PalaLissaro Raptors Energy Basketball Nero 51 - 76
16 190721 06/12/18 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket Villafranca Padovana 38 - 70
Giornata 5
20 190725 02/12/18 11:00 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Jolly Basket 51 - 58
18 190723 02/12/18 16:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Raptors 42 - 71
19 190724 02/12/18 16:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova Basket Galliera 43 - 35
17 190722 02/02/19 15:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Villafranca Padovana 64 - 69
Giornata 6
24 190729 13/12/18 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket Energy Basketball Nero 50 - 47
23 190728 14/12/18 18:15 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera DBA Basket 47 - 61
21 190726 16/12/18 09:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Virtus Basket Padova 70 - 42
22 190727 16/12/18 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana G.S. Piazzola 107 - 19
Giornata 7
28 190733 15/01/19 18:15 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera Jolly Basket 20 - 84
27 190732 20/01/19 11:00 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Raptors 37 - 67
25 190730 20/01/19 11:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Energy Basketball Nero 26 - 80
26 190731 20/01/19 15:30 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova Villafranca Padovana 44 - 119
Giornata 8
32 190737 24/01/19 19:30 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket G.S. Piazzola 56 - 38
29 190734 25/01/19 18:15 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera Raptors 50 - 54
30 190735 26/01/19 16:30 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Villafranca Padovana 49 - 47
31 190736 27/01/19 11:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova Energy Basketball Nero 34 - 68
Giornata 9
34 190739 10/02/19 09:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero DBA Basket 72 - 22
36 190741 10/02/19 11:30 MESTRINO PalaLissaro Raptors Jolly Basket 18 - 82
33 190738 10/02/19 16:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Virtus Basket Padova 36 - 49
35 190740 10/02/19 18:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana Basket Galliera 71 - 37
Giornata 10
39 190744 16/02/19 16:30 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket G.S. Piazzola 46 - 54
37 190742 17/02/19 09:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Villafranca Padovana 24 - 83
38 190743 17/02/19 10:00 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera Energy Basketball Nero 37 - 62
40 190745 21/02/19 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket Virtus Basket Padova 84 - 23
Giornata 11
44 190749 10/03/19 00:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana Jolly Basket 0 - 0
41 190746 10/03/19 10:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Raptors 46 - 31
43 190748 10/03/19 11:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Basket Galliera 58 - 37
42 190747 10/03/19 16:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova DBA Basket 52 - 41
Giornata 12
48 190753 14/03/19 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket DBA Basket 58 - 35
46 190751 17/03/19 11:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors G.S. Piazzola 77 - 26
47 190752 17/03/19 16:30 GALLIERA VENETA Palestra Comunale Basket Galliera Virtus Basket Padova 52 - 37
45 190750 24/03/19 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana Energy Basketball Nero 0 - 20
Giornata 13
50 190755 30/03/19 17:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Villafranca Padovana 42 - 40
52 190757 31/03/19 09:15 DUE CARRARE Palestra A. Bonazza di Cornegliana Energy Basketball Nero Jolly Basket 96 - 20
49 190754 31/03/19 11:00 PADOVA Palestra G. Frescura Virtus Basket Padova Raptors 24 - 49
51 190756 31/03/19 18:00 PADOVA Palestra Istituto Don Bosco DBA Basket Basket Galliera 43 - 34
Giornata 14
56 190761 04/04/19 18:15 SANTA MARIA DI SALA PalaGraticolato di Caltana Jolly Basket Basket Galliera 72 - 25
53 190758 07/04/19 09:15 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero G.S. Piazzola 35 - 36
54 190759 07/04/19 17:00 VILLAFRANCA PADOVANA Palestra Comunale Villafranca Padovana Virtus Basket Padova 67 - 39
55 190760 13/04/19 16:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors DBA Basket 42 - 33