Vai al contenuto

U14 GIRONE NORD

Risultati 11ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
41 25/01/20 HORUS BASKET PADOVA PIAZZOLA 104 - 30 Sinigaglia Roberta
42 25/01/20 LIMENA SPORT&FUN n.p.
43 26/01/20 CENTRO GIOVANILE RAPTORS 33 - 59 Beiciuc Maxim
Antonello Alberto

Classifica 11ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
HORUS BASKET PADOVA 27 5 4 0 1 5 5 0 0 10 9 0 1 390 172 372 203 762 375 387
RAPTORS 15 4 2 0 2 5 3 0 2 9 5 0 4 223 213 320 239 543 452 91
SPORT&FUN 15 4 3 0 1 3 2 0 1 7 5 0 2 249 169 151 145 400 314 86
CENTRO GIOVANILE 15 6 4 0 2 3 1 0 2 9 5 0 4 285 279 147 160 432 439 -7
GALLIERA ROOSTERS 12 3 2 0 1 6 2 0 4 9 4 0 5 151 127 302 336 453 463 -10
PIAZZOLA 6 4 1 0 3 4 1 0 3 8 2 0 6 180 257 128 258 308 515 -207
LIMENA 0 4 0 0 4 4 0 0 4 8 0 0 8 143 334 131 280 274 614 -340

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
3 238470 26/10/19 15:30 PADOVA Palestra Ilaria Alpi HORUS BASKET PADOVA LIMENA 99 - 24
2 238469 26/10/19 18:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto SPORT&FUN GALLIERA ROOSTERS 65 - 35
1 238468 27/10/19 15:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando PIAZZOLA RAPTORS 48 - 80
Giornata 2
6 238473 02/11/19 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto SPORT&FUN HORUS BASKET PADOVA 46 - 58
7 238474 03/11/19 09:30 MESTRINO Palestra Comunale RAPTORS GALLIERA ROOSTERS 73 - 42
5 238472 03/11/19 15:30 LIMENA Palestra Alpi LIMENA CENTRO GIOVANILE 31 - 64
Giornata 3
11 238478 06/11/19 19:00 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE SPORT&FUN 55 - 46
10 238477 09/11/19 17:00 PADOVA Palestra Ilaria Alpi HORUS BASKET PADOVA RAPTORS 59 - 46
9 238476 09/11/19 17:30 GALLIERA VENETA Palestra Comunale GALLIERA ROOSTERS PIAZZOLA 53 - 24
Giornata 4
13 238480 17/11/19 10:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando PIAZZOLA HORUS BASKET PADOVA 40 - 72
15 238482 17/11/19 18:00 MESTRINO Palestra Comunale RAPTORS CENTRO GIOVANILE 70 - 35
14 238481 20/11/19 19:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto SPORT&FUN LIMENA 79 - 28
Giornata 5
17 238484 23/11/19 15:30 PADOVA Palestra Ilaria Alpi HORUS BASKET PADOVA GALLIERA ROOSTERS 82 - 19
19 238486 23/11/19 17:00 LIMENA Palestra Alpi LIMENA RAPTORS 45 - 84
18 238485 24/11/19 15:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE PIAZZOLA 58 - 25
Giornata 6
22 238489 01/12/19 18:00 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE GALLIERA ROOSTERS 44 - 43
21 238488 06/12/19 19:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando PIAZZOLA LIMENA 47 - 41
23 238490 23/02/20 11:30 MESTRINO Palestra Comunale RAPTORS SPORT&FUN
Giornata 7
27 238494 14/12/19 00:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto SPORT&FUN PIAZZOLA Rinviata a data da destinare
25 238492 14/12/19 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE HORUS BASKET PADOVA 40 - 68
26 238493 15/12/19 09:00 LIMENA Palestra Alpi LIMENA GALLIERA ROOSTERS 27 - 99
Giornata 8
31 238498 21/12/19 17:00 LIMENA Palestra Alpi LIMENA HORUS BASKET PADOVA 40 - 87
30 238497 22/12/19 10:00 GALLIERA VENETA Palestra Comunale GALLIERA ROOSTERS SPORT&FUN 44 - 52
29 238496 22/12/19 11:30 MESTRINO Palestra Comunale RAPTORS PIAZZOLA 43 - 49
Giornata 9
34 238501 11/01/20 15:30 PADOVA Palestra Ilaria Alpi HORUS BASKET PADOVA SPORT&FUN 46 - 53
35 238502 11/01/20 16:30 GALLIERA VENETA Palestra Comunale GALLIERA ROOSTERS RAPTORS 54 - 51
33 238500 11/01/20 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE LIMENA 55 - 38
Giornata 10
39 238506 18/01/20 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto SPORT&FUN CENTRO GIOVANILE 59 - 48
37 238504 19/01/20 09:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando PIAZZOLA GALLIERA ROOSTERS 45 - 64
38 238505 19/01/20 11:30 MESTRINO Palestra Comunale RAPTORS HORUS BASKET PADOVA 37 - 87
Giornata 11
41 238508 25/01/20 15:30 PADOVA Palestra Ilaria Alpi HORUS BASKET PADOVA PIAZZOLA 104 - 30
42 238509 25/01/20 15:30 LIMENA Palestra Alpi LIMENA SPORT&FUN
43 238510 26/01/20 17:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE RAPTORS 33 - 59
Giornata 12
46 238513 02/02/20 09:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando PIAZZOLA CENTRO GIOVANILE
45 238512 02/02/20 10:00 GALLIERA VENETA Palestra Comunale GALLIERA ROOSTERS HORUS BASKET PADOVA
47 238514 02/02/20 11:30 MESTRINO Palestra Comunale RAPTORS LIMENA
Giornata 13
49 238516 08/02/20 15:30 LIMENA Palestra Alpi LIMENA PIAZZOLA
51 238518 08/02/20 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto SPORT&FUN RAPTORS
50 238517 09/02/20 10:00 GALLIERA VENETA Palestra Comunale GALLIERA ROOSTERS CENTRO GIOVANILE
Giornata 14
53 238520 15/02/20 15:30 PADOVA Palestra Ilaria Alpi HORUS BASKET PADOVA CENTRO GIOVANILE
55 238522 16/02/20 09:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando PIAZZOLA SPORT&FUN
54 238521 16/02/20 10:00 GALLIERA VENETA Palestra Comunale GALLIERA ROOSTERS LIMENA