Vai al contenuto

Over 39 Conference

Risultati 22ª giornata

# Data Incontro Risultato
237945 06/04/20 Ve.Sport * Bissuola Basket n.p.
237946 06/04/20 MPS Badoere Basket n.p.
237947 08/04/20 Hydra 40 * Matibasket * n.p.
237948 09/04/20 Fever Basket Jurassic Team Benfica n.p.
237949 09/04/20 Irriducibili * Team 78 * n.p.

Classifica 22ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D Pt
disc.
Multe €
Ve.Sport * 36 6 5 0 1 7 7 0 0 13 12 0 1 389 281 403 309 792 590 202 2,10 0,00
Irriducibili * 29 6 5 0 1 7 4 0 3 13 9 0 4 354 274 417 394 771 668 103 6,00 0,00
Fever Basket 28 5 3 0 2 8 6 0 2 13 9 0 4 287 292 451 427 738 719 19 0,90 0,00
Jurassic Team Benfica 27 7 5 0 2 6 4 0 2 13 9 0 4 381 330 346 314 727 644 83 4,50 0,00
Team 78 * 24 6 4 0 2 7 4 0 3 13 8 0 5 359 326 374 381 733 707 26 0,60 0,00
Mirano Game Over 21 6 2 0 4 7 5 0 2 13 7 0 6 306 326 343 344 649 670 -21 1,80 0,00
Bissuola Basket 21 7 6 0 1 7 1 0 6 14 7 0 7 454 362 350 393 804 755 49 4,80 0,00
Matibasket * 13 8 3 0 5 5 1 0 4 13 4 0 9 424 458 271 313 695 771 -76 3,30 0,00
Badoere Basket 12 8 3 0 5 5 1 0 4 13 4 0 9 375 404 256 306 631 710 -79 2,10 0,00
Hydra 40 * 9 6 1 0 5 7 2 0 5 13 3 0 10 300 365 324 406 624 771 -147 7,20 0,00
MPS 0 7 0 0 7 6 0 0 6 13 0 0 13 265 349 232 307 497 656 -159 1,20 0,00

Classifica marcatori 22ª giornata

Canestri Giocatori
230 Farisato A. (Jurassic Team Benfica)
208 De Gaspari F. (Matibasket *)
205 Tegon E. (Badoere Basket)
191 Corazza F. (Fever Basket)
183 Minio S. (Bissuola Basket)
167 Muzzoni G. (Irriducibili *)
159 Semenzato F. (Hydra 40 *)
157 Orlandi J. (Bissuola Basket)
138 Pagliani A. (Irriducibili *)
137 Anesin R. (Jurassic Team Benfica)
134 Buranello G. (Team 78 *)
131 Cant¨ J. (Hydra 40 *)
122 Tucci G. (Jurassic Team Benfica)
111 Manente R. (Bissuola Basket)
107 Rauch S. (Ve.Sport *)
103 Serena M. (Mirano Game Over)
100 Iann˛ G. (Matibasket *)
94 Tronchin A. (Fever Basket)
92 Bonaldi F. (Ve.Sport *)
90 Duso A. (Mirano Game Over)
89 Barollo A. (Irriducibili *)
83 Candreva D., Muriotto A. (Team 78 *), Maione R. (Ve.Sport *)
82 Bordon L. (Team 78 *)
79 Gardelin F. (Bissuola Basket), Vianello R. (MPS)
75 Venturini M. (Hydra 40 *)
71 Piacentini D. (Fever Basket)
70 Vianello G. (Hydra 40 *), Zuccon P. (Irriducibili *), Simoni F. (Ve.Sport *)
66 Mangone F. (Fever Basket)
65 Tavella M. (Team 78 *)
64 Pellegrinotti E. (Matibasket *)
63 Venturini G. (Ve.Sport *)
62 De Facci M. (Bissuola Basket), Zerbo L. (Mirano Game Over)
61 Ducolin M. (Hydra 40 *), Trevisan D. (Mirano Game Over), Carollo E. (Team 78 *)
60 Fugolo F. (Irriducibili *)
59 Boscolo D. (Bissuola Basket)
57 Parisotto M. (Badoere Basket), Scultz M. (Fever Basket), Liberalato L. (Mirano Game Over)
56 Derai N. (Matibasket *), Ferro O. (Ve.Sport *)
55 Fabris M. (Hydra 40 *), Chinellato A. (Mirano Game Over)
54 Rossi P. (MPS), Marascalchi S. (Ve.Sport *)
53 Casasola A. (Team 78 *)
52 Levorato F. (Bissuola Basket)
51 Candido G. (Badoere Basket), Ponchia A. (Fever Basket)
49 Lorenzi G. (MPS), Ballistreri D. (Ve.Sport *)
45 Levorato M. (MPS), Petten˛ S. (Team 78 *)
44 Lucchese P. (Matibasket *)
43 Andreazza P. (Fever Basket), Sponchiado M. (Jurassic Team Benfica), Scarpa A. (MPS), Michielan E. (Team 78 *)
41 Vedova M. (Matibasket *)
39 Bottacin T. (Mirano Game Over), Stivanello N. (Ve.Sport *)
37 Moschetta A., Peloso L. (Badoere Basket), Molin A. (Fever Basket)
36 Molnar L. (MPS)
35 Zanette A. (Badoere Basket)
34 Karystinos I. (Badoere Basket), Ceriello M. (Mirano Game Over), Rossi D. (MPS), Marzollo A. (Ve.Sport *)
33 Franz M. (Irriducibili *)
32 Zaniol S. (Badoere Basket)
31 Pirrone E. (Irriducibili *), Marella A. (Matibasket *), Silvestri B. (Ve.Sport *)
30 Scattolin C. (Badoere Basket), Benvenuto P. (Matibasket *), Colorio P. (MPS)
29 Bolla M. (Matibasket *)
28 Milan S. (Jurassic Team Benfica), Bonora M. (Ve.Sport *)
27 Ferri M. (Bissuola Basket), Causin A., Tagliapietra M. (Fever Basket), Varola A. (Mirano Game Over), Frison F. (Ve.Sport *)
25 Nardelli I. (Bissuola Basket), Simion M., Zabeo J. (Jurassic Team Benfica), Gasparini A., Vassaluzzo M. (Mirano Game Over)
24 Lazzaro A., Voltolina M. (Badoere Basket), Cazzador M. (Fever Basket), Martin F. (Irriducibili *), Mainardi D. (Matibasket *)
23 Scattolin M. (Badoere Basket), Abbinante M., Carli G. (Irriducibili *), Franchin R. (Jurassic Team Benfica), Bonollo C. (MPS)
22 Antonello M. (Irriducibili *), Melo Arias M. (Matibasket *), Bison E. (Mirano Game Over)
21 Isandelli C., Stevanato D. (MPS), Pavan D. (Team 78 *)
19 Penzo A. (Matibasket *), Scarpa F. (Mirano Game Over), Chinellato G. (Team 78 *)
18 Zambon D. (Badoere Basket), Petten˛ F. (Jurassic Team Benfica)
17 Tesser M. (Badoere Basket), Cairo D. (Fever Basket), Fabbro A. (Jurassic Team Benfica)
16 Ghinato S. (Irriducibili *), Tagliapietra F. (MPS), Muner L., Zambon M. (Ve.Sport *)
15 Lucchesi S., Masiero S. (Hydra 40 *), Fraccon M., Gianni A. (Irriducibili *), Baroni A. (MPS), Saccarola S. (Team 78 *)
14 Merlo M. (Jurassic Team Benfica)
13 Aggio F. (Bissuola Basket), Tronchin N. (Fever Basket), Raffael A. (Ve.Sport *)
12 D'Ambrosio R. (Bissuola Basket), Colombini R. (Jurassic Team Benfica), Lando A. (Matibasket *)
11 Kravina M. (Irriducibili *), Hoda K., Soldati S. (Jurassic Team Benfica), Cedolini N. (MPS), Nalin M. (Team 78 *)
10 StelŔ F. (Bissuola Basket), Quartesan G., Taucer P. (Irriducibili *), Bianco J. (MPS)
9 Rossi M. (Fever Basket), Chiellino G. (Irriducibili *), Bianchini F. (Matibasket *), Arioli R., Gallo S. (Team 78 *)
8 Chinello A. (Bissuola Basket), Hiciano J. (Fever Basket), Lorenzon L. (Hydra 40 *), Padovan A. (Mirano Game Over)
7 Lazzaro D. (Badoere Basket), Gobbo E. (Hydra 40 *), Marchetto A. (Jurassic Team Benfica), Palmarin A., Toniolo S. (Mirano Game Over)
6 Pianura D., Scelsi P. (Hydra 40 *)
5 Clemente L. (Hydra 40 *), Montanini M. (Irriducibili *), Bonandini F., Bordin A. (MPS)
4 Girotto M. (Hydra 40 *), Filippi G. (Matibasket *), Carraro A., Menegale G. (Mirano Game Over), Caruso R., Fabiani U. (Ve.Sport *)
3 Bison D., Zanetti A. (Bissuola Basket), Porcu M. (Hydra 40 *), Masiero S. (Jurassic Team Benfica), Grassetti S., Scalabrin G. (Ve.Sport *)
2 Brus˛ L. (Fever Basket), Checchin D., Specchia L. (Hydra 40 *), Mattiello C. (Matibasket *)
1 Carraro G. (Fever Basket), Naccari R. (Jurassic Team Benfica)

Classifica Fair Play 22ª giornata

Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
Ve.Sport * 36 2.10 13 2,67
Fever Basket 28 0.90 13 2,11
Irriducibili * 29 6.00 13 1,95
Jurassic Team Benfica 27 4.50 13 1,87
Team 78 * 24 0.60 13 1,82
Mirano Game Over 21 1.80 13 1,53
Bissuola Basket 21 4.80 14 1,29
Matibasket * 13 3.30 13 0,85
Badoere Basket 12 2.10 13 0,83
Hydra 40 * 9 7.20 13 0,36
MPS 0 1.20 13 -0,06

Classifica disciplina 22ª giornata

Squadra Punti disciplina Multe €
Team 78 * 0,60 0,00 €
Fever Basket 0,90 0,00 €
MPS 1,20 0,00 €
Mirano Game Over 1,80 0,00 €
Badoere Basket 2,10 0,00 €
Ve.Sport * 2,10 0,00 €
Matibasket * 3,30 0,00 €
Jurassic Team Benfica 4,50 0,00 €
Bissuola Basket 4,80 0,00 €
Irriducibili * 6,00 0,00 €
Hydra 40 * 7,20 0,00 €

Squalificati 22ª giornata

Nessun giocatore squalificato

Diffidati 22ª giornata

SquadraGiocatore
Bissuola Basket Boscolo Davide
Bissuola Basket Minio Simone
Jurassic Team Benfica Colombini Renzo
Ve.Sport * Ferro Omar
Ve.Sport * Maione Riccardo

Sanzioni 22ª giornata

Nessun cartellino assegnato

Multe alle societÓ 22ª giornata

Nessuna multa alle società

Squalifiche giocatori

Nessuna squalifica a giocatori

Squalifiche dirigenti e allenatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
237840 238760 21/10/19 21:15 VENEZIA Foscari Mestre Bissuola Basket Badoere Basket 88 - 56
237841 238761 21/10/19 21:15 VENEZIA Arsenale Alto Ve.Sport * Matibasket * 58 - 47
237842 238762 24/10/19 21:30 PADOVA Origani Irriducibili * Mirano Game Over 43 - 47
237843 238763 25/10/19 21:00 MARTELLAGO Maerne Team 78 * Fever Basket 50 - 55
237844 238764 25/10/19 21:30 VENEZIA Mameli Dese Jurassic Team Benfica MPS 53 - 29
Giornata 2
237845 238765 28/10/19 21:00 VENEZIA Arsenale Alto Matibasket * Badoere Basket 64 - 60
237846 238766 28/10/19 21:30 VENEZIA Foscari Mestre Bissuola Basket Jurassic Team Benfica 58 - 57
237847 238767 28/10/19 21:30 MIRANO Levi MPS Team 78 * 42 - 47
237848 238768 30/10/19 21:45 VENEZIA Kolbe Hydra 40 * Mirano Game Over 47 - 66
237849 238769 31/10/19 21:30 PADOVA Origani Irriducibili * Fever Basket 72 - 69
Giornata 3
237850 238770 04/11/19 21:30 VENEZIA Foscari Mestre Bissuola Basket Irriducibili * 64 - 61
237851 238771 07/11/19 21:00 MOGLIANO VENETO Menegazzi Fever Basket MPS 50 - 47
237852 238772 07/11/19 21:30 MORGANO Badoere Badoere Basket Hydra 40 * 48 - 47
237853 238773 07/11/19 21:30 MIRANO Levi Mirano Game Over Ve.Sport * 39 - 55
237854 238774 08/11/19 21:00 MARTELLAGO Maerne Team 78 * Matibasket * 70 - 67
Giornata 4
237855 238775 11/11/19 21:30 VENEZIA Foscari Mestre Bissuola Basket MPS 43 - 40
237856 238776 13/11/19 21:45 VENEZIA Kolbe Hydra 40 * Team 78 * 48 - 59
237858 238778 14/11/19 21:30 MORGANO Badoere Badoere Basket Mirano Game Over 38 - 44
237857 238777 28/11/19 21:00 MOGLIANO VENETO Menegazzi Fever Basket Matibasket * 53 - 68
237859 238779 31/01/20 21:30 VENEZIA Mameli Dese Ve.Sport * Jurassic Team Benfica 87 - 47
Giornata 5
237860 238780 18/11/19 21:30 VENEZIA Foscari Mestre Bissuola Basket Hydra 40 * 71 - 33
237861 238781 21/11/19 21:30 MORGANO Badoere Badoere Basket Fever Basket 52 - 64
237863 238783 22/11/19 21:00 MARTELLAGO Maerne Team 78 * Mirano Game Over 46 - 55
237864 238784 22/11/19 21:30 VENEZIA Mameli Dese Jurassic Team Benfica Irriducibili * 56 - 50
237862 238782 09/12/19 21:30 MIRANO Levi MPS Ve.Sport * 31 - 49
Giornata 6
237865 238785 25/11/19 21:15 VENEZIA Arsenale Alto Matibasket * MPS 50 - 25
237866 238786 27/11/19 20:45 VENEZIA Vivarini Ve.Sport * Team 78 * 64 - 56
237867 238787 28/11/19 21:30 PADOVA Origani Irriducibili * Hydra 40 * 58 - 31
237868 238788 28/11/19 21:30 MIRANO Levi Mirano Game Over Bissuola Basket 59 - 48
237869 238789 29/11/19 21:30 VENEZIA Mameli Dese Jurassic Team Benfica Badoere Basket 52 - 44
Giornata 7
237870 238790 02/12/19 21:30 MIRANO Levi MPS Mirano Game Over 43 - 46
237871 238791 04/12/19 21:45 VENEZIA Kolbe Hydra 40 * Jurassic Team Benfica 42 - 58
237872 238792 05/12/19 21:00 MOGLIANO VENETO Menegazzi Fever Basket Bissuola Basket 67 - 63
237873 238793 05/12/19 21:30 MORGANO Badoere Badoere Basket Ve.Sport * 37 - 54
237874 238794 05/12/19 21:30 PADOVA Origani Irriducibili * Matibasket * 62 - 43
Giornata 8
237875 238795 09/12/19 21:15 VENEZIA Arsenale Alto Matibasket * Bissuola Basket 61 - 58
237876 238796 11/12/19 21:45 VENEZIA Kolbe Hydra 40 * Fever Basket 58 - 69
237877 238797 12/12/19 21:30 MORGANO Badoere Badoere Basket Team 78 * 31 - 50
237878 238798 12/12/19 21:30 MIRANO Levi Mirano Game Over Jurassic Team Benfica 54 - 58
237879 238799 12/12/19 21:30 PADOVA Origani Ve.Sport * Irriducibili * 54 - 59
Giornata 9
237880 238800 16/12/19 21:15 VENEZIA Arsenale Alto Matibasket * Jurassic Team Benfica 34 - 73
237881 238801 18/12/19 21:45 VENEZIA Kolbe Hydra 40 * Ve.Sport * 52 - 69
237882 238802 19/12/19 21:00 MOGLIANO VENETO Menegazzi Fever Basket Mirano Game Over 56 - 49
237883 238803 19/12/19 21:30 PADOVA Origani Irriducibili * MPS 54 - 47
237884 238804 10/01/20 21:30 VENEZIA Foscari Mestre Bissuola Basket Team 78 * 70 - 47
Giornata 10
237885 238805 13/01/20 21:30 MIRANO Levi MPS Hydra 40 * 31 - 49
237886 238806 16/01/20 21:00 MOGLIANO VENETO Menegazzi Ve.Sport * Fever Basket 55 - 36
237887 238807 16/01/20 21:30 MORGANO Badoere Badoere Basket Irriducibili * 49 - 56
237889 238809 17/01/20 21:30 VENEZIA Mameli Dese Jurassic Team Benfica Team 78 * 67 - 53
237888 238808 02/04/20 21:30 MIRANO Levi Mirano Game Over Matibasket *
Giornata 11
237890 238810 20/01/20 21:15 VENEZIA Arsenale Alto Matibasket * Hydra 40 * 67 - 72
237891 238811 20/01/20 21:30 VENEZIA Foscari Mestre Bissuola Basket Ve.Sport * 60 - 68
237893 238813 24/01/20 21:00 MARTELLAGO Maerne Team 78 * Irriducibili * 66 - 61
237894 238814 24/01/20 21:30 VENEZIA Mameli Dese Jurassic Team Benfica Fever Basket 44 - 46
237892 238812 26/03/20 21:30 MORGANO Badoere Badoere Basket MPS
Giornata 12
237895 238815 27/01/20 21:15 VENEZIA Arsenale Alto Matibasket * Ve.Sport * 37 - 46
237896 238816 27/01/20 21:30 MIRANO Levi MPS Jurassic Team Benfica 39 - 53
237898 238818 30/01/20 21:30 MORGANO Badoere Badoere Basket Bissuola Basket 50 - 43
237899 238819 30/01/20 21:30 MIRANO Levi Mirano Game Over Irriducibili * 44 - 65
237897 238817 02/03/20 21:00 MOGLIANO VENETO Menegazzi Fever Basket Team 78 *
Giornata 13
237900 238820 06/02/20 21:00 MOGLIANO VENETO Menegazzi Fever Basket Irriducibili * 61 - 65
237901 238821 06/02/20 21:30 MORGANO Badoere Badoere Basket Matibasket * 70 - 46
237902 238822 06/02/20 21:30 MIRANO Levi Mirano Game Over Hydra 40 * 61 - 48
237903 238823 07/02/20 21:00 MARTELLAGO Maerne Team 78 * MPS 57 - 44
237904 238824 07/02/20 21:30 VENEZIA Mameli Dese Jurassic Team Benfica Bissuola Basket 56 - 46
Giornata 14
237905 238825 10/02/20 21:15 VENEZIA Arsenale Alto Matibasket * Team 78 * 59 - 62
237906 238826 10/02/20 21:30 MIRANO Levi MPS Fever Basket 44 - 50
237907 238827 12/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Hydra 40 * Badoere Basket 53 - 44
237908 238828 13/02/20 21:30 PADOVA Origani Irriducibili * Bissuola Basket 65 - 37
237909 238829 13/02/20 21:30 MIRANO Levi Ve.Sport * Mirano Game Over 71 - 36
Giornata 15
237910 238830 17/02/20 21:15 VENEZIA Arsenale Alto Matibasket * Fever Basket 52 - 62
237911 238831 17/02/20 21:30 MIRANO Levi MPS Bissuola Basket 35 - 55
237912 238832 20/02/20 21:30 MIRANO Levi Mirano Game Over Badoere Basket 49 - 52
237913 238833 21/02/20 21:00 MARTELLAGO Maerne Team 78 * Hydra 40 * 70 - 44
237914 238834 21/02/20 21:30 VENEZIA Mameli Dese Jurassic Team Benfica Ve.Sport * 53 - 62
Giornata 16
237915 238835 24/02/20 21:30 MIRANO Levi Ve.Sport * MPS
237916 238836 26/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Hydra 40 * Bissuola Basket
237917 238837 27/02/20 21:00 MOGLIANO VENETO Menegazzi Fever Basket Badoere Basket
237918 238838 27/02/20 21:30 PADOVA Origani Irriducibili * Jurassic Team Benfica
237919 238839 27/02/20 21:30 MIRANO Levi Mirano Game Over Team 78 *
Giornata 17
237920 238840 02/03/20 21:30 VENEZIA Foscari Mestre Bissuola Basket Mirano Game Over
237921 238841 02/03/20 21:30 MIRANO Levi MPS Matibasket *
237922 238842 04/03/20 21:45 VENEZIA Kolbe Hydra 40 * Irriducibili *
237923 238843 05/03/20 21:30 MORGANO Badoere Badoere Basket Jurassic Team Benfica
237924 238844 06/03/20 21:00 MARTELLAGO Maerne Team 78 * Ve.Sport *
Giornata 18
237925 238845 09/03/20 21:15 VENEZIA Arsenale Alto Matibasket * Irriducibili *
237926 238846 09/03/20 21:30 VENEZIA Foscari Mestre Bissuola Basket Fever Basket
237927 238847 11/03/20 20:45 VENEZIA Vivarini Ve.Sport * Badoere Basket
237928 238848 12/03/20 21:30 MIRANO Levi Mirano Game Over MPS
237929 238849 13/03/20 21:30 VENEZIA Mameli Dese Jurassic Team Benfica Hydra 40 *
Giornata 19
237930 238850 16/03/20 21:30 VENEZIA Foscari Mestre Bissuola Basket Matibasket *
237931 238851 19/03/20 21:00 MOGLIANO VENETO Menegazzi Fever Basket Hydra 40 *
237932 238852 19/03/20 21:30 PADOVA Origani Irriducibili * Ve.Sport *
237933 238853 20/03/20 21:00 MARTELLAGO Maerne Team 78 * Badoere Basket
237934 238854 20/03/20 21:30 VENEZIA Mameli Dese Jurassic Team Benfica Mirano Game Over
Giornata 20
237936 238856 23/03/20 21:30 MIRANO Levi MPS Irriducibili *
237937 238857 25/03/20 21:45 VENEZIA Kolbe Ve.Sport * Hydra 40 *
237938 238858 26/03/20 21:30 MIRANO Levi Mirano Game Over Fever Basket
237935 238855 27/03/20 21:00 MARTELLAGO Maerne Team 78 * Bissuola Basket
237939 238859 27/03/20 21:30 VENEZIA Mameli Dese Jurassic Team Benfica Matibasket *
Giornata 21
237940 238860 30/03/20 21:15 VENEZIA Arsenale Alto Matibasket * Mirano Game Over
237941 238861 01/04/20 21:45 VENEZIA Kolbe Hydra 40 * MPS
237942 238862 02/04/20 21:00 MOGLIANO VENETO Menegazzi Fever Basket Ve.Sport *
237943 238863 02/04/20 21:30 PADOVA Origani Irriducibili * Badoere Basket
237944 238864 03/04/20 21:00 MARTELLAGO Maerne Team 78 * Jurassic Team Benfica
Giornata 22
237946 238866 06/04/20 21:30 MIRANO Levi MPS Badoere Basket
237945 238865 06/04/20 21:30 VENEZIA Foscari Mestre Ve.Sport * Bissuola Basket
237947 238867 08/04/20 21:45 VENEZIA Kolbe Hydra 40 * Matibasket *
237948 238868 09/04/20 21:00 MOGLIANO VENETO Menegazzi Fever Basket Jurassic Team Benfica
237949 238869 09/04/20 21:30 PADOVA Origani Irriducibili * Team 78 *