Vai al contenuto

1) Serie Gold

Risultati 18ª giornata

# Data Incontro Risultato
338039 15/03/24 Crabs* Histrix* 67 - 61
338040 14/03/24 Fly Salzano* Stella Rossa* 65 - 58
338041 13/03/24 Pirati Lido* Smanazzatori Salzano* 41 - 47
338042 15/03/24 Bears Spinea* Mirano Black Soul* 70 - 77

Classifica 18ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D Multe €
Mirano Black Soul* 42 8 8 0 0 8 6 0 2 16 14 0 2 496 365 453 431 949 796 153 0,00
Smanazzatori Salzano* 39 8 8 0 0 8 5 0 3 16 13 0 3 501 406 446 409 947 815 132 0,00
Crabs* 25 8 3 0 5 8 5 0 3 16 8 0 8 445 445 426 435 871 880 -9 0,00
Pirati Lido* 24 8 3 0 5 8 5 0 3 16 8 0 8 406 397 454 479 860 876 -16 0,00
Stella Rossa* 24 8 4 0 4 8 4 0 4 16 8 0 8 438 419 439 436 877 855 22 0,00
Scorze' Underdogs* 21 8 4 0 4 8 3 0 5 16 7 0 9 437 417 448 489 885 906 -21 0,00
Histrix* 19 8 4 0 4 8 2 0 6 16 6 0 10 445 478 456 472 901 950 -49 0,00
Fly Salzano* 18 8 5 0 3 8 1 0 7 16 6 0 10 472 465 403 474 875 939 -64 0,00
Bears Spinea* 9 8 0 0 8 8 2 0 6 16 2 0 14 465 537 404 480 869 1017 -148 0,00

Classifica marcatori 18ª giornata

Canestri Giocatori
168 CAPPELLETTI P. (Histrix*)
160 ZORZI S. (Histrix*)
158 GARBIN S. (Fly Salzano*)
147 CAPPELLARI E. (Mirano Black Soul*)
143 RAMAZZOTTO F. (Stella Rossa*)
142 ARMELLIN G. (Scorze' Underdogs*)
139 RIGATO D. (Smanazzatori Salzano*)
135 LAGGIA L. (Bears Spinea*)
134 NUNZIALE G. (Smanazzatori Salzano*)
132 BOSCO M. (Fly Salzano*), DE GOBBI S. (Scorze' Underdogs*)
125 RUSSO R. (Mirano Black Soul*)
123 MAROTTA T. (Crabs*), DE ANGELIS E. (Stella Rossa*)
122 MERCIER A. (Pirati Lido*)
117 DUSE F. (Histrix*)
115 ZANETTI G. (Stella Rossa*)
113 FINCATO L. (Histrix*)
111 DAL BON N. (Crabs*)
108 PISTOLATO R. (Bears Spinea*)
107 MOLLA M. (Pirati Lido*), ARDUIN A. (Smanazzatori Salzano*)
105 RUMANATO F. (Fly Salzano*)
101 PRAVATO F. (Bears Spinea*), USAI A. (Fly Salzano*)
96 BOEM A. (Bears Spinea*), MASON L. (Scorze' Underdogs*)
95 MASUTTI G. (Pirati Lido*)
94 SCANCELLI L. (Mirano Black Soul*)
92 CERON A. (Scorze' Underdogs*)
91 BOBBO A. (Smanazzatori Salzano*)
90 TASCA J. (Smanazzatori Salzano*)
89 ARRIGUCCI S. (Bears Spinea*)
86 STEFANI J. (Crabs*)
85 ZARDETTO S. (Stella Rossa*)
84 JACOVITZ F. (Mirano Black Soul*)
83 PUSIOL T. (Crabs*), MURAZZI G. (Pirati Lido*)
82 BALLARIN M. (Crabs*)
79 TESSAROTTO R. (Fly Salzano*)
78 ZORZETTO G. (Histrix*), FAVARO R. (Scorze' Underdogs*)
77 COSTA G. (Crabs*), DIAN N. (Mirano Black Soul*)
75 FAVERO L. (Bears Spinea*)
73 CESTONARO G. (Smanazzatori Salzano*)
72 SPERANDIO G. (Crabs*)
70 PEDENZINI A. (Mirano Black Soul*)
68 PIAGGI A. (Crabs*), SILVESTRINI G. (Mirano Black Soul*)
67 EL SISSY Y. (Pirati Lido*)
65 BARUZZO L. (Fly Salzano*), ALIBERTI M. (Mirano Black Soul*), SEGGI M. (Pirati Lido*)
64 SARTORETTO L. (Scorze' Underdogs*)
63 GARBEGLIO M. (Pirati Lido*)
62 CELLI G. (Stella Rossa*)
61 LUPPINO N. (Stella Rossa*)
59 DALLA TORRE F. (Histrix*)
58 GRIGOLETTO E. (Scorze' Underdogs*), BARRETTA G. (Smanazzatori Salzano*)
57 BETTONI T. (Stella Rossa*)
56 RAGAZZO A. (Fly Salzano*)
54 BIANCHI N. (Bears Spinea*), VOLPATO D. (Fly Salzano*), DE ZOTTI L. (Histrix*), CATTELAN F. (Stella Rossa*)
53 TAMAS A. (Scorze' Underdogs*)
52 BALLARIN A. (Histrix*), CALLEGARI M. (Smanazzatori Salzano*)
50 PASINI F. (Pirati Lido*)
49 SIGNORETTO M. (Pirati Lido*)
45 FRANCESCHI G. (Bears Spinea*), FAVARETTO M. (Fly Salzano*), CIRALDO MERZ G. (Stella Rossa*)
42 SALMASO P. (Mirano Black Soul*), VISINTIN N. (Stella Rossa*)
41 BONAVENTURA D. (Smanazzatori Salzano*)
40 MASIERO R. (Mirano Black Soul*), CAMPAGNARO F. (Scorze' Underdogs*)
39 FUMIANI L. (Bears Spinea*), IOP J. (Pirati Lido*)
38 MOCELLINI R. (Mirano Black Soul*)
37 INDRI J. (Stella Rossa*)
36 SEMENZATO L. (Smanazzatori Salzano*)
34 PINTO C. (Crabs*)
33 VEATI G. (Smanazzatori Salzano*)
32 LAZZARIN A. (Mirano Black Soul*)
31 ZANE M. (Crabs*), CAPITANIO G. (Pirati Lido*), VALLE T. (Smanazzatori Salzano*)
30 SANGUINETTI F. (Histrix*)
29 GATTOLIN D. (Scorze' Underdogs*)
25 LICCIARDI S. (Bears Spinea*), CAPITANIO A. (Pirati Lido*), FURLANETTO G. (Scorze' Underdogs*)
24 SILVESTRI B. (Crabs*), PETRUCCI F. (Histrix*), FOLIN M. (Mirano Black Soul*)
23 RISATO V. (Fly Salzano*), MASON N. (Scorze' Underdogs*)
22 DAL CORSO M. (Bears Spinea*), VIDALI C. (Scorze' Underdogs*), CATTARUZZO S. (Stella Rossa*)
20 SARDENA F. (Bears Spinea*), GAZZATO D. (Fly Salzano*)
19 FUMIANI P., ZOIA LUPI M. (Bears Spinea*), BARBATO T., BIANCO M. (Smanazzatori Salzano*)
18 PENNINO M. (Histrix*), BONORA M. (Pirati Lido*), AGNOLETTO A. (Smanazzatori Salzano*)
17 POZZANI M. (Crabs*)
16 CEPACH D. (Crabs*), CERIELLO T. (Mirano Black Soul*)
15 FAVARETTO A. (Scorze' Underdogs*)
14 SCARDINO A. (Crabs*), PATTARO L. (Fly Salzano*), DANESIN G., MICHIELI F. (Histrix*), BARISONI G. (Mirano Black Soul*)
13 PAGNIN M. (Pirati Lido*)
12 TAVELLA E. (Mirano Black Soul*)
11 BARBINI T., FABRIS S. (Crabs*), ZAMENGO M. (Pirati Lido*)
10 MARIN L. (Bears Spinea*)
9 RENIER N. (Fly Salzano*), BERALDO E. (Scorze' Underdogs*)
8 DE GOBBI D. (Bears Spinea*), LONGATO J. (Crabs*)
7 MELIDONIOTIS E. (Pirati Lido*), NARDIN P. (Scorze' Underdogs*)
6 VAROTTO M. (Pirati Lido*), STRASSERA L. (Smanazzatori Salzano*), FABRIZI M., SENO L. (Stella Rossa*)
5 MUGNATO A. (Fly Salzano*), PESCE P. (Pirati Lido*)
4 MARASCALCHI L. (Bears Spinea*), PERINI M. (Fly Salzano*), ARGENTINO F., IANNARONE I., SENO A., VIARO A. (Stella Rossa*)
3 SILVESTRI G. (Crabs*), BERTON A. (Fly Salzano*), SIMONETTO A. (Pirati Lido*), DA RE F. (Stella Rossa*)
2 FASOLO M. (Fly Salzano*)
1 VOLTAN L. (Mirano Black Soul*), VENTURINI G. (Pirati Lido*)

Classifica Fair Play 18ª giornata

Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
Mirano Black Soul* 42 2.70 16 2,52
Smanazzatori Salzano* 39 2.40 16 2,35
Crabs* 25 0.90 16 1,53
Pirati Lido* 24 0.00 16 1,50
Stella Rossa* 24 3.00 16 1,39
Scorze' Underdogs* 21 1.50 16 1,26
Histrix* 19 2.10 16 1,11
Fly Salzano* 18 5.10 16 0,93
Bears Spinea* 9 3.00 16 0,45

Classifica disciplina 18ª giornata

Squadra Punti disciplina Multe €
Pirati Lido* 0,00 0,00 €
Crabs* 0,90 0,00 €
Scorze' Underdogs* 1,50 0,00 €
Histrix* 2,10 0,00 €
Smanazzatori Salzano* 2,40 0,00 €
Mirano Black Soul* 2,70 0,00 €
Bears Spinea* 3,00 0,00 €
Stella Rossa* 3,00 0,00 €
Fly Salzano* 5,10 0,00 €

Squalificati 18ª giornata

Nessun giocatore squalificato

Diffidati 18ª giornata

SquadraGiocatore
Bears Spinea* FINATI GIACOMO
Bears Spinea* PRAVATO FILIPPO
Fly Salzano* TESSAROTTO RICCARDO
Histrix* CAPPELLETTI PIETRO
Histrix* VALTAN MAURO
Mirano Black Soul* ALIBERTI MARIO
Smanazzatori Salzano* PERALE FILIPPO
Stella Rossa* LUPPINO NICOLA
Stella Rossa* ZANETTI GIACOMO
Stella Rossa* ZARDETTO SIMONE

Sanzioni 18ª giornata

Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
Bears Spinea* BIANCHI NICOLO' Cartellino rosso Espulsione
Bears Spinea* BIANCHI NICOLO' Cartellino giallo Tecnico
Bears Spinea* BOEM ANDREA Cartellino giallo Tecnico
Bears Spinea* FINATI GIACOMO Cartellino giallo Tecnico
Fly Salzano* BOSCO MATTEO Cartellino giallo Tecnico
Stella Rossa* FABRIZI MARTINO Cartellino rosso Espulsione
Stella Rossa* RIGO MARCO Cartellino giallo Tecnico
Stella Rossa* RIGO MARCO Cartellino giallo Tecnico
Stella Rossa* RIGO MARCO Cartellino giallo Tecnico
Stella Rossa* ZARDETTO SIMONE Cartellino giallo Tecnico

Multe alle societ´┐Ż 18ª giornata

Nessuna multa alle società

Squalifiche giocatori

Nessuna squalifica a giocatori

Squalifiche dirigenti e allenatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
337957 349181 26/10/23 21:30 SALZANO Salzano Fly Salzano* Crabs* 33 - 57
337955 349183 26/10/23 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix* Mirano Black Soul* 57 - 67
337956 349182 27/10/23 21:30 SPINEA Pascoli Bears Spinea* Smanazzatori Salzano* 57 - 75
337954 349184 27/10/23 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Stella Rossa* Scorze' Underdogs* 64 - 57
Giornata 2
337961 349187 02/11/23 21:00 SCORZE' Scuola Manzoni Scorze' Underdogs* Histrix* 68 - 56
337962 349185 02/11/23 21:30 SALZANO Palasport PM Smanazzatori Salzano* Stella Rossa* 53 - 48
337960 349186 03/11/23 21:30 SPINEA Pascoli Bears Spinea* Fly Salzano* 57 - 58
337959 349188 03/11/23 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs* Pirati Lido* 69 - 49
Giornata 3
337965 349191 08/11/23 21:30 VENEZIA Olivi Pirati Lido* Scorze' Underdogs* 54 - 59
337964 349192 09/11/23 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix* Smanazzatori Salzano* 39 - 72
337967 349189 10/11/23 21:30 MIRANO Levi Mirano Black Soul* Fly Salzano* 58 - 44
337966 349190 10/11/23 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Stella Rossa* Bears Spinea* 51 - 52
Giornata 4
337972 349193 16/11/23 21:30 SALZANO Salzano Fly Salzano* Pirati Lido* 58 - 67
337971 349195 16/11/23 21:30 SALZANO Palasport PM Smanazzatori Salzano* Mirano Black Soul* 66 - 55
337969 349196 17/11/23 21:30 SPINEA Pascoli Bears Spinea* Scorze' Underdogs* 56 - 61
337970 349194 17/11/23 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs* Stella Rossa* 47 - 55
Giornata 5
337977 349200 22/11/23 21:30 VENEZIA Olivi Pirati Lido* Histrix* 48 - 54
337974 349199 23/11/23 21:00 SCORZE' Scuola Manzoni Scorze' Underdogs* Fly Salzano* 61 - 47
337976 349197 24/11/23 21:30 MIRANO Levi Mirano Black Soul* Stella Rossa* 60 - 53
337975 349198 24/11/23 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs* Smanazzatori Salzano* 57 - 62
Giornata 6
337980 349202 30/11/23 21:00 SCORZE' Scuola Manzoni Scorze' Underdogs* Mirano Black Soul* 43 - 52
337981 349203 30/11/23 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix* Fly Salzano* 58 - 55
337979 349204 01/12/23 21:30 SPINEA Pascoli Bears Spinea* Crabs* 63 - 66
337982 349201 14/12/23 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Stella Rossa* Pirati Lido* 52 - 58
Giornata 7
337987 349207 05/12/23 21:30 MIRANO Levi Mirano Black Soul* Crabs* 62 - 45
337985 349205 06/12/23 21:30 VENEZIA Olivi Pirati Lido* Bears Spinea* 75 - 59
337986 349208 07/12/23 21:30 SALZANO Palasport PM Smanazzatori Salzano* Scorze' Underdogs* 76 - 62
337984 349206 07/12/23 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix* Stella Rossa* 51 - 49
Giornata 8
337991 349210 13/12/23 21:30 VENEZIA Olivi Pirati Lido* Mirano Black Soul* 46 - 44
337989 349212 14/12/23 21:30 SALZANO Salzano Fly Salzano* Smanazzatori Salzano* 58 - 52
337992 349209 15/12/23 21:30 SPINEA Pascoli Bears Spinea* Histrix* 44 - 73
337990 349211 15/12/23 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs* Scorze' Underdogs* 48 - 57
Giornata 9
337995 349216 19/12/23 21:30 MIRANO Levi Mirano Black Soul* Bears Spinea* 68 - 47
337997 349215 21/12/23 21:30 SALZANO Palasport PM Smanazzatori Salzano* Pirati Lido* 66 - 62
337994 349213 21/12/23 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix* Crabs* 60 - 68
337996 349214 22/12/23 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Stella Rossa* Fly Salzano* 62 - 47
Giornata 10
337999 349217 18/01/24 21:00 SCORZE' Scuola Manzoni Scorze' Underdogs* Stella Rossa* 55 - 63
338001 349218 18/01/24 21:30 SALZANO Palasport PM Smanazzatori Salzano* Bears Spinea* 55 - 38
338000 349219 19/01/24 21:30 MIRANO Levi Mirano Black Soul* Histrix* 56 - 50
338002 349220 19/01/24 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs* Fly Salzano* 56 - 55
Giornata 11
338007 349224 24/01/24 21:30 VENEZIA Olivi Pirati Lido* Crabs* 44 - 47
338005 349222 25/01/24 21:30 SALZANO Salzano Fly Salzano* Bears Spinea* 70 - 65
338006 349223 25/01/24 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix* Scorze' Underdogs* 53 - 51
338004 349221 26/01/24 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Stella Rossa* Smanazzatori Salzano* 44 - 37
Giornata 12
338011 349227 01/02/24 21:00 SCORZE' Scuola Manzoni Scorze' Underdogs* Pirati Lido* 51 - 62
338009 349228 01/02/24 21:30 SALZANO Palasport PM Smanazzatori Salzano* Histrix* 58 - 47
338012 349226 02/02/24 21:30 SPINEA Pascoli Bears Spinea* Stella Rossa* 62 - 68
338010 349225 21/03/24 21:30 SALZANO Salzano Fly Salzano* Mirano Black Soul* 43 - 47
Giornata 13
338016 349229 07/02/24 21:30 VENEZIA Olivi Pirati Lido* Fly Salzano* 55 - 42
338015 349232 08/02/24 21:00 SCORZE' Scuola Manzoni Scorze' Underdogs* Bears Spinea* 48 - 40
338014 349231 09/02/24 21:30 MIRANO Levi Mirano Black Soul* Smanazzatori Salzano* 59 - 42
338017 349230 21/03/24 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Stella Rossa* Crabs* 56 - 66
Giornata 14
338020 349236 12/02/24 21:30 VENEZIA Mameli Dese Histrix* Pirati Lido* 59 - 60
338022 349235 15/02/24 21:30 SALZANO Salzano Fly Salzano* Scorze' Underdogs* 73 - 54
338019 349234 15/02/24 21:30 SALZANO Palasport PM Smanazzatori Salzano* Crabs* 60 - 39
338021 349233 16/02/24 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Stella Rossa* Mirano Black Soul* 50 - 52
Giornata 15
338024 349237 21/02/24 21:30 VENEZIA Olivi Pirati Lido* Stella Rossa* 43 - 45
338026 349239 22/02/24 21:30 SALZANO Salzano Fly Salzano* Histrix* 72 - 65
338025 349238 23/02/24 21:30 MIRANO Levi Mirano Black Soul* Scorze' Underdogs* 65 - 47
338027 349240 23/02/24 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs* Bears Spinea* 45 - 47
Giornata 16
338029 349242 12/01/24 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Stella Rossa* Histrix* 59 - 50
338031 349244 29/02/24 21:00 SCORZE' Scuola Manzoni Scorze' Underdogs* Smanazzatori Salzano* 54 - 59
338032 349241 01/03/24 21:30 SPINEA Pascoli Bears Spinea* Pirati Lido* 56 - 59
338030 349243 01/03/24 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs* Mirano Black Soul* 56 - 59
Giornata 17
338037 349247 07/03/24 21:00 SCORZE' Scuola Manzoni Scorze' Underdogs* Crabs* 57 - 38
338035 349248 07/03/24 21:30 SALZANO Palasport PM Smanazzatori Salzano* Fly Salzano* 67 - 55
338036 349245 07/03/24 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix* Bears Spinea* 68 - 56
338034 349246 08/03/24 21:30 MIRANO Levi Mirano Black Soul* Pirati Lido* 68 - 37
Giornata 18
338041 349251 13/03/24 21:30 VENEZIA Olivi Pirati Lido* Smanazzatori Salzano* 41 - 47
338040 349250 14/03/24 21:30 SALZANO Salzano Fly Salzano* Stella Rossa* 65 - 58
338042 349252 15/03/24 21:30 SPINEA Pascoli Bears Spinea* Mirano Black Soul* 70 - 77
338039 349249 15/03/24 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs* Histrix* 67 - 61