Vai al contenuto

U17 JUNIORES FREE GIRONE A

Risultati 2ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
4 06/11/22 BAM Blu Monselice Basket 110 - 44 Pittarello Claudio
Annunziata Cristian
5 06/11/22 Rhodigium Basket Raptors Basketball 69 - 42 Bellan Federico
6 04/12/22 Redentore Este BAM Bianco 101 - 35 Menin Luca

Classifica 2ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D Multe €
BAM Blu 6 1 1 0 0 1 1 0 0 2 2 0 0 110 44 108 17 218 61 157 0,00
Redentore Este 6 1 1 0 0 1 1 0 0 2 2 0 0 101 35 100 65 201 100 101 0,00
Rhodigium Basket 3 1 1 0 0 1 0 0 1 2 1 0 1 69 42 58 63 127 105 22 0,00
BAM Bianco 3 1 1 0 0 1 0 0 1 2 1 0 1 63 58 35 101 98 159 -61 0,00
Monselice Basket 0 1 0 0 1 1 0 0 1 2 0 0 2 65 100 44 110 109 210 -101 0,00
Raptors Basketball 0 1 0 0 1 1 0 0 1 2 0 0 2 17 108 42 69 59 177 -118 0,00

Squalificati 2ª giornata

Nessun giocatore squalificato

Diffidati 2ª giornata

Nessun giocatore diffidato

Sanzioni 2ª giornata

Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
Monselice Basket Ceccato damiano Cartellino rosso aver ritardato l'uscita dal campo dopo essere stato allontanato, essere rimasto nell'area di gioco dopo l'allontanamento, a fine partita essere entrato in campo e dopo un colloquio con gli arbitri aver protestato con frasi irriguardose e provocatorie

Multe alle societ´┐Ż 2ª giornata

Nessuna multa alle società

Squalifiche giocatori

Nessuna squalifica a giocatori

Squalifiche dirigenti e allenatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
1 312997 30/10/22 10:00 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BAM Bianco Rhodigium Basket 63 - 58
2 312998 30/10/22 15:00 MESTRINO PalaLissaro Raptors Basketball BAM Blu 17 - 108
3 312999 03/12/22 16:30 MONSELICE Palestra Comunale Monselice Basket Redentore Este 65 - 100
Giornata 2
5 313001 06/11/22 10:00 ROVIGO Palestra di Borsea Rhodigium Basket Raptors Basketball 69 - 42
4 313000 06/11/22 15:00 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BAM Blu Monselice Basket 110 - 44
6 313002 04/12/22 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este BAM Bianco 101 - 35
Giornata 3
9 313005 13/11/22 11:00 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BAM Blu Redentore Este 82 - 50
8 313004 19/11/22 16:30 MONSELICE Palestra Comunale Monselice Basket Rhodigium Basket 60 - 84
7 313003 19/11/22 17:15 MESTRINO PalaLissaro Raptors Basketball BAM Bianco 49 - 51
Giornata 4
12 313008 27/11/22 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este Raptors Basketball 106 - 24
10 313006 16/12/22 20:10 ABANO TERME Palazzetto dello Sport BAM Bianco Monselice Basket 0 - 20
11 313007 19/02/23 16:00 ROVIGO Palestra di Borsea Rhodigium Basket BAM Blu
Giornata 5
13 313009 10/12/22 16:30 MONSELICE Palestra Comunale Monselice Basket Raptors Basketball 55 - 71
14 313010 10/12/22 17:30 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BAM Blu BAM Bianco 95 - 32
15 313011 11/12/22 11:00 ROVIGO Palestra di Borsea Rhodigium Basket Redentore Este 55 - 92
Giornata 6
17 313013 14/01/23 17:00 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BAM Blu Raptors Basketball 122 - 20
16 313012 14/01/23 18:30 ROVIGO Palestra di Borsea Rhodigium Basket BAM Bianco 62 - 39
18 313014 15/01/23 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este Monselice Basket 75 - 43
Giornata 7
21 313017 18/12/22 15:30 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BAM Bianco Redentore Este 43 - 65
19 313015 21/01/23 16:30 MONSELICE Palestra Comunale Monselice Basket BAM Blu 58 - 110
20 313016 22/01/23 09:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Basketball Rhodigium Basket 49 - 69
Giornata 8
24 313020 29/01/23 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este BAM Blu 36 - 57
23 313019 04/02/23 19:30 ROVIGO PalaSport di Rovigo Rhodigium Basket Monselice Basket 47 - 65
22 313018 19/02/23 10:30 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BAM Bianco Raptors Basketball
Giornata 9
27 313023 12/02/23 09:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Basketball Redentore Este
25 313021 12/02/23 10:30 MONSELICE Palestra Comunale Monselice Basket BAM Bianco
26 313022 12/02/23 11:00 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BAM Blu Rhodigium Basket
Giornata 10
29 313025 18/02/23 17:00 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BAM Bianco BAM Blu
28 313024 26/02/23 11:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Basketball Monselice Basket
30 313026 26/02/23 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este Rhodigium Basket