Vai al contenuto

Under16 Allievi

Risultati 5ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
21 18/11/18 Vil.To.Sa. U.S.M.I. n.p.
22 18/11/18 G.S. Piazzola Pallacanestro Camin n.p.
23 17/11/18 Sport & Fun Aurora 76 n.p.
24 18/11/18 Redentore Este Centro Giovanile n.p.

Classifica 5ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
Basket Noale Start 9 1 1 0 0 2 2 0 0 3 3 0 0 70 28 196 54 266 82 184
U.S.M.I. 9 2 2 0 0 1 1 0 0 3 3 0 0 159 88 71 38 230 126 104
G.S. Piazzola 9 2 2 0 0 2 1 0 1 4 3 0 1 120 112 100 98 220 210 10
Centro Giovanile 3 2 1 0 1 2 0 0 2 4 1 0 3 127 107 108 127 235 234 1
Redentore Este 3 1 1 0 0 1 0 0 1 2 1 0 1 50 47 54 57 104 104 0
Sport & Fun 3 1 0 0 1 2 1 0 1 3 1 0 2 32 85 116 101 148 186 -38
Aurora 76 3 2 0 0 2 2 1 0 1 4 1 0 3 66 143 125 112 191 255 -64
Pallacanestro Camin 3 2 1 0 1 1 0 0 1 3 1 0 2 110 107 38 95 148 202 -54
Vil.To.Sa. 3 2 0 0 2 2 1 0 1 4 1 0 3 79 185 94 131 173 316 -143

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
1 190522 20/10/18 18:30 PADOVA Palestra Scuole Medie Levi Civita Pallacanestro Camin Aurora 76 55 - 51
2 190523 21/10/18 11:15 PADOVA Palestra Ilaria Alpi U.S.M.I. Centro Giovanile 64 - 50
4 190525 21/10/18 16:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Redentore Este 57 - 54
3 190524 21/10/18 16:00 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Basket Noale Start 22 - 111
Giornata 2
6 190527 27/10/18 18:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este Sport & Fun 50 - 47
8 190529 27/10/18 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Vil.To.Sa. 76 - 38
7 190528 28/10/18 10:00 NOALE Palazzetto dello Sport Azzurri '82 Basket Noale Start G.S. Piazzola 70 - 28
9 190530 28/10/18 11:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 U.S.M.I. 38 - 71
Giornata 3
12 190533 03/11/18 17:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Aurora 76 57 - 74
14 190535 04/11/18 10:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Basket Noale Start 32 - 85
11 190532 04/11/18 11:15 PADOVA Palestra Ilaria Alpi U.S.M.I. Pallacanestro Camin 95 - 38
13 190534 04/11/18 15:45 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Centro Giovanile 63 - 58
Giornata 4
19 190540 10/11/18 15:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 G.S. Piazzola 28 - 72
18 190539 10/11/18 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Sport & Fun 51 - 69
17 190538 11/11/18 10:00 NOALE Palazzetto dello Sport Azzurri '82 Basket Noale Start Redentore Este Risultato Ufficioso
16 190537 11/11/18 11:00 PADOVA Palestra Scuole Medie Levi Civita Pallacanestro Camin Vil.To.Sa. 55 - 56
Giornata 5
23 190544 17/11/18 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Aurora 76
21 190542 18/11/18 09:00 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. U.S.M.I.
22 190543 18/11/18 16:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Pallacanestro Camin
24 190545 18/11/18 18:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este Centro Giovanile
Giornata 6
29 190550 24/11/18 15:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Redentore Este
28 190549 24/11/18 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Basket Noale Start
26 190547 25/11/18 11:00 PADOVA Palestra Scuole Medie Levi Civita Pallacanestro Camin Sport & Fun
27 190548 25/11/18 11:15 PADOVA Palestra Ilaria Alpi U.S.M.I. G.S. Piazzola
Giornata 7
32 190553 01/12/18 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun U.S.M.I.
33 190554 01/12/18 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este Pallacanestro Camin
34 190555 02/12/18 10:00 NOALE Palazzetto dello Sport Azzurri '82 Basket Noale Start Aurora 76
31 190552 02/12/18 11:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Vil.To.Sa.
Giornata 8
38 190559 15/12/18 17:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Sport & Fun
39 190560 16/12/18 11:00 CAMISANO VICENTINO Palestra Scuole Medie Aurora 76 Centro Giovanile
36 190557 16/12/18 11:00 PADOVA Palestra Scuole Medie Levi Civita Pallacanestro Camin Basket Noale Start
37 190558 16/12/18 11:15 PADOVA Palestra Ilaria Alpi U.S.M.I. Redentore Este
Giornata 9
41 190562 12/01/19 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun G.S. Piazzola
44 190565 12/01/19 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Pallacanestro Camin
43 190564 13/01/19 10:00 NOALE Palazzetto dello Sport Azzurri '82 Basket Noale Start U.S.M.I.
42 190563 13/01/19 11:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este Vil.To.Sa.
Giornata 10
46 190567 19/01/19 15:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Pallacanestro Camin
48 190569 19/01/19 18:00 NOALE Palazzetto dello Sport Azzurri '82 Basket Noale Start Vil.To.Sa.
49 190570 19/01/19 18:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este G.S. Piazzola
47 190568 19/01/19 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile U.S.M.I.
Giornata 11
51 190572 26/01/19 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Redentore Este
53 190574 26/01/19 18:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Centro Giovanile
52 190573 26/01/19 19:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Basket Noale Start
54 190575 27/01/19 11:15 PADOVA Palestra Ilaria Alpi U.S.M.I. Aurora 76
Giornata 12
57 190578 02/02/19 15:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Vil.To.Sa.
56 190577 02/02/19 16:30 PADOVA Palestra Scuole Medie Levi Civita Pallacanestro Camin U.S.M.I.
59 190580 02/02/19 18:00 NOALE Palazzetto dello Sport Azzurri '82 Basket Noale Start Sport & Fun
58 190579 02/02/19 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile G.S. Piazzola
Giornata 13
61 190582 09/02/19 16:00 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Pallacanestro Camin
63 190584 10/02/19 10:30 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Centro Giovanile
64 190585 10/02/19 11:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Aurora 76
62 190583 10/02/19 11:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este Basket Noale Start
Giornata 14
68 190589 16/02/19 15:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Sport & Fun
67 190588 16/02/19 16:30 PADOVA Palestra Scuole Medie Levi Civita Pallacanestro Camin G.S. Piazzola
69 190590 16/02/19 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Redentore Este
66 190587 17/02/19 11:15 PADOVA Palestra Ilaria Alpi U.S.M.I. Vil.To.Sa.
Giornata 15
71 190592 23/02/19 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Pallacanestro Camin
73 190594 23/02/19 18:00 NOALE Palazzetto dello Sport Azzurri '82 Basket Noale Start Centro Giovanile
74 190595 23/02/19 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este Aurora 76
72 190593 24/02/19 11:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola U.S.M.I.
Giornata 16
79 190600 09/03/19 15:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport Aurora 76 Basket Noale Start
78 190599 09/03/19 16:30 PADOVA Palestra Scuole Medie Levi Civita Pallacanestro Camin Redentore Este
76 190597 09/03/19 18:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. G.S. Piazzola
77 190598 10/03/19 11:15 PADOVA Palestra Ilaria Alpi U.S.M.I. Sport & Fun
Giornata 17
83 190604 16/03/19 16:00 GRANTORTO Palazzetto di Grantorto Sport & Fun Vil.To.Sa.
81 190602 16/03/19 18:00 NOALE Palazzetto dello Sport Azzurri '82 Basket Noale Start Pallacanestro Camin
84 190605 16/03/19 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra Centro Giovanile Aurora 76
82 190603 17/03/19 11:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este U.S.M.I.
Giornata 18
89 190610 23/03/19 16:30 PADOVA Palestra Scuole Medie Levi Civita Pallacanestro Camin Centro Giovanile
87 190608 23/03/19 18:30 SAONARA PalaSalmaso di Villatora Vil.To.Sa. Redentore Este
86 190607 24/03/19 11:00 PIAZZOLA SUL BRENTA Palestra ITC Rolando G.S. Piazzola Sport & Fun
88 190609 24/03/19 11:15 PADOVA Palestra Ilaria Alpi U.S.M.I. Basket Noale Start