Vai al contenuto

Under15 Allievi

Risultati 3ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
12 11/11/18 FC Polisportiva Energy Basketball Nero 25 - 99 Cappon Stefano
Marigo Andrea
13 11/11/18 Campodarsego Graticolato Basket Roncaglia 83 - 36 Del Testa Enrico
14 11/11/18 Redentore Este 2005 Raptors 55 - 35 Marigo Andrea
Cappon Stefano
15 11/11/18 Rhodigium Basket Redentore Este 2004 42 - 82 Longo Massimo

Classifica 3ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
Campodarsego Graticolato 9 2 2 0 0 1 1 0 0 3 3 0 0 182 70 53 33 235 103 132
Redentore Este 2005 9 2 2 0 0 1 1 0 0 3 3 0 0 124 101 66 47 190 148 42
Energy Basketball Nero 3 0 0 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 99 25 99 25 74
Raptors 3 2 1 0 1 1 0 0 1 3 1 0 2 146 65 35 55 181 120 61
Redentore Este 2004 3 0 0 0 0 2 1 0 1 2 1 0 1 0 0 148 111 148 111 37
Rhodigium Basket 0 2 0 0 2 1 0 0 1 3 0 0 3 89 148 34 99 123 247 -124
Basket Roncaglia 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1 0 0 36 83 36 83 -47
FC Polisportiva 0 1 0 0 1 1 0 0 1 2 0 0 2 25 99 12 113 37 212 -175

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
5 190616 20/10/18 16:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este 2005 Redentore Este 2004 69 - 66
3 190614 21/10/18 11:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors FC Polisportiva 113 - 12
4 190615 21/10/18 16:00 CADONEGHE Palestra Olof Palme Campodarsego Graticolato Rhodigium Basket 99 - 34
Giornata 2
6 190617 27/10/18 17:00 ROVIGO PalaSport di Rovigo Rhodigium Basket Redentore Este 2005 47 - 66
7 190618 28/10/18 09:30 MESTRINO PalaLissaro Raptors Campodarsego Graticolato 33 - 53
8 190619 06/11/18 00:00 POLVERARA Palazzetto Cinque Cerchi Basket Roncaglia FC Polisportiva Rinviata a data da destinare
Giornata 3
12 190623 11/11/18 10:30 FONTANIVA Palatenda FC Polisportiva Energy Basketball Nero 25 - 99
15 190626 11/11/18 11:00 ROVIGO PalaSport di Rovigo Rhodigium Basket Redentore Este 2004 42 - 82
13 190624 11/11/18 11:30 CADONEGHE Palestra Olof Palme Campodarsego Graticolato Basket Roncaglia 83 - 36
14 190625 11/11/18 16:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este 2005 Raptors 55 - 35
Giornata 4
18 190629 20/11/18 19:30 POLVERARA Palazzetto Cinque Cerchi Basket Roncaglia Redentore Este 2005
19 190630 09/12/18 11:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Campodarsego Graticolato
17 190628 09/12/18 16:00 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Rhodigium Basket
Giornata 5
23 190634 24/11/18 15:30 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este 2005 Energy Basketball Nero
24 190635 24/11/18 17:00 ROVIGO PalaSport di Rovigo Rhodigium Basket Basket Roncaglia
25 190636 25/11/18 09:30 MESTRINO PalaLissaro Raptors Redentore Este 2004
Giornata 6
28 190639 01/12/18 15:00 PONTE SAN NICOLO' Tensostruttura San Leopoldo Basket Roncaglia Raptors
29 190640 02/12/18 15:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Rhodigium Basket
30 190641 02/12/18 18:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este 2004 FC Polisportiva
Giornata 7
35 190646 15/12/18 15:00 PONTE SAN NICOLO' Tensostruttura San Leopoldo Basket Roncaglia Redentore Este 2004
34 190645 15/12/18 15:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Energy Basketball Nero
31 190642 16/12/18 11:30 CADONEGHE Palestra Olof Palme Campodarsego Graticolato FC Polisportiva
Giornata 8
39 190650 19/01/19 15:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Basket Roncaglia
38 190649 20/01/19 10:30 FONTANIVA Palatenda FC Polisportiva Redentore Este 2005
40 190651 20/01/19 18:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este 2004 Campodarsego Graticolato
Giornata 9
41 190652 26/01/19 16:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este 2005 Campodarsego Graticolato
42 190653 26/01/19 17:00 ROVIGO PalaSport di Rovigo Rhodigium Basket FC Polisportiva
45 190656 27/01/19 11:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Redentore Este 2004
Giornata 10
50 190661 01/02/19 18:30 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este 2004 Redentore Este 2005
49 190660 02/02/19 17:00 ROVIGO PalaSport di Rovigo Rhodigium Basket Campodarsego Graticolato
48 190659 03/02/19 10:30 FONTANIVA Palatenda FC Polisportiva Raptors
Giornata 11
51 190662 16/02/19 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este 2005 Rhodigium Basket
53 190664 17/02/19 10:30 FONTANIVA Palatenda FC Polisportiva Basket Roncaglia
52 190663 17/02/19 17:00 CADONEGHE Palestra Olof Palme Campodarsego Graticolato Raptors
Giornata 12
58 190669 23/02/19 15:00 PONTE SAN NICOLO' Tensostruttura San Leopoldo Basket Roncaglia Campodarsego Graticolato
57 190668 23/02/19 15:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero FC Polisportiva
59 190670 24/02/19 11:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Redentore Este 2005
60 190671 24/02/19 18:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este 2004 Rhodigium Basket
Giornata 13
63 190674 09/03/19 16:00 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este 2005 Basket Roncaglia
62 190673 09/03/19 17:00 ROVIGO PalaSport di Rovigo Rhodigium Basket Raptors
64 190675 10/03/19 17:00 CADONEGHE Palestra Olof Palme Campodarsego Graticolato Energy Basketball Nero
Giornata 14
69 190680 05/03/19 00:00 POLVERARA Palazzetto Cinque Cerchi Basket Roncaglia Rhodigium Basket
68 190679 16/03/19 15:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Redentore Este 2005
70 190681 17/03/19 18:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este 2004 Raptors
Giornata 15
74 190685 23/03/19 17:00 ROVIGO Palestra di Borsea Rhodigium Basket Energy Basketball Nero
75 190686 24/03/19 10:30 FONTANIVA Palatenda FC Polisportiva Redentore Este 2004
73 190684 24/03/19 11:30 MESTRINO Palestra Comunale Raptors Basket Roncaglia
Giornata 16
79 190690 30/03/19 15:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nero Raptors
76 190687 31/03/19 10:30 FONTANIVA Palatenda FC Polisportiva Campodarsego Graticolato
80 190691 31/03/19 18:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este 2004 Basket Roncaglia
Giornata 17
84 190695 06/04/19 15:00 PONTE SAN NICOLO' Tensostruttura San Leopoldo Basket Roncaglia Energy Basketball Nero
83 190694 06/04/19 16:00 ESTE Palestra Patronato Redentore Redentore Este 2005 FC Polisportiva
85 190696 07/04/19 17:00 CADONEGHE Palestra Olof Palme Campodarsego Graticolato Redentore Este 2004
Giornata 18
90 190701 04/05/19 15:15 ESTE Palestra Itis Euganeo Redentore Este 2004 Energy Basketball Nero
87 190698 05/05/19 10:30 FONTANIVA Palatenda FC Polisportiva Rhodigium Basket
86 190697 05/05/19 17:00 CADONEGHE Palestra Olof Palme Campodarsego Graticolato Redentore Este 2005