Vai al contenuto

U18 GIRONE SUD

Risultati 9ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
25 23/01/20 PIOVESE/PONTELONGO BASEKA 20 - 0 (tav)
26 02/02/20 REDENTORE ESTE VIRTUS ACADEMY 67 - 55 Del Testa Enrico

Classifica 9ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
REDENTORE ESTE 18 4 4 0 0 3 2 0 1 7 6 0 1 320 213 167 176 487 389 98
RONCAGLIA 12 3 2 0 1 4 2 0 2 7 4 0 3 214 138 261 250 475 388 87
PIOVESE/PONTELONGO 12 4 2 0 2 3 2 0 1 7 4 0 3 177 178 160 168 337 346 -9
VIRTUS ACADEMY 12 4 2 0 2 4 2 0 2 8 4 0 4 236 220 184 162 420 382 38
BASEKA 0 3 0 0 3 4 0 0 4 7 0 0 7 98 149 126 289 224 438 -214

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
1 238090 26/10/19 00:00 BAGNOLO DI PO Palestra Impianti Sportivi BASEKA VIRTUS ACADEMY 0 - 20
2 238091 26/10/19 16:30 PONTE SAN NICOLO' Tensostruttura San Leopoldo RONCAGLIA REDENTORE ESTE 60 - 62
Giornata 2
4 238093 09/11/19 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo REDENTORE ESTE PIOVESE/PONTELONGO 75 - 33
5 238094 11/11/19 19:30 RUBANO Palazzetto dello Sport VIRTUS ACADEMY RONCAGLIA 58 - 77
Giornata 3
7 238096 16/11/19 16:30 PONTE SAN NICOLO' Tensostruttura San Leopoldo RONCAGLIA BASEKA 100 - 34
8 238097 21/11/19 18:30 PONTELONGO Palestra Comunale PIOVESE/PONTELONGO VIRTUS ACADEMY 41 - 67
Giornata 4
10 238099 23/11/19 18:00 BAGNOLO DI PO Palestra Impianti Sportivi BASEKA PIOVESE/PONTELONGO 33 - 63
11 238100 23/11/19 18:30 PADOVA Palestra G. Frescura VIRTUS ACADEMY REDENTORE ESTE 54 - 42
Giornata 5
14 238103 30/11/19 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo REDENTORE ESTE BASEKA 105 - 55
13 238102 05/12/19 19:30 PIOVE DI SACCO PalaJunior Borgo Rossi PIOVESE/PONTELONGO RONCAGLIA 54 - 48
Giornata 6
17 238106 07/12/19 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo REDENTORE ESTE RONCAGLIA 73 - 70
16 238105 15/12/19 16:00 PADOVA Palestra G. Frescura VIRTUS ACADEMY BASEKA 64 - 37
Giornata 7
20 238109 21/12/19 16:30 PONTE SAN NICOLO' Tensostruttura San Leopoldo RONCAGLIA VIRTUS ACADEMY 54 - 42
19 238108 22/12/19 16:00 PIOVE DI SACCO PalaJunior Borgo Rossi PIOVESE/PONTELONGO REDENTORE ESTE 62 - 63
Giornata 8
23 238112 11/01/20 15:00 RUBANO Palazzetto dello Sport VIRTUS ACADEMY PIOVESE/PONTELONGO 60 - 64
22 238111 11/01/20 18:00 BAGNOLO DI PO Palestra Impianti Sportivi BASEKA RONCAGLIA 65 - 66
Giornata 9
25 238114 23/01/20 00:00 PIOVE DI SACCO PalaJunior Borgo Rossi PIOVESE/PONTELONGO BASEKA 20 - 0
26 238115 02/02/20 18:00 ESTE Palestra Itis Euganeo REDENTORE ESTE VIRTUS ACADEMY 67 - 55
Giornata 10
28 238117 25/01/20 16:30 PONTE SAN NICOLO' Palestra Comunale RONCAGLIA PIOVESE/PONTELONGO 67 - 46
29 238118 25/01/20 18:00 BAGNOLO DI PO Palestra Impianti Sportivi BASEKA REDENTORE ESTE 51 - 111