Vai al contenuto

U16

Risultati 18ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
86 28/03/20 AURORA 76 ALBA Rinviata a data da destinare
87 28/03/20 REDENTORE ESTE 2004 POLESELLA Rinviata a data da destinare

Classifica 18ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D
REDENTORE ESTE 2004 21 5 5 0 0 3 2 0 1 8 7 0 1 422 172 216 153 638 325 313
PIOVESE/PONTELONGO 18 4 4 0 0 5 2 0 3 9 6 0 3 269 94 314 340 583 434 149
CONSELVE 12 3 2 0 1 3 2 0 1 6 4 0 2 185 143 231 122 416 265 151
ALBA 12 4 3 0 1 4 1 0 3 8 4 0 4 253 184 164 246 417 430 -13
AURORA 76 9 3 1 0 2 5 2 0 3 8 3 0 5 154 139 268 236 422 375 47
CENTRO GIOVANILE 6 4 2 0 2 3 0 0 3 7 2 0 5 220 271 121 246 341 517 -176
POLESELLA 3 4 0 0 4 4 1 0 3 8 1 0 7 104 395 84 264 188 659 -471

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
4 238123 26/10/19 19:15 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport AURORA 76 POLESELLA 0 - 20
1 238120 27/10/19 10:45 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE CONSELVE 45 - 82
3 238122 27/10/19 18:00 ESTE Palestra Patronato Redentore REDENTORE ESTE 2004 PIOVESE/PONTELONGO 116 - 38
Giornata 2
6 238125 09/11/19 16:30 POLESELLA Palazzetto Chiarion POLESELLA ALBA 24 - 80
7 238126 10/11/19 15:30 PIOVE DI SACCO PalaJunior Borgo Rossi PIOVESE/PONTELONGO AURORA 76 20 - 0
Giornata 3
14 238133 16/11/19 18:00 ADRIA Palestra Manzoni ALBA PIOVESE/PONTELONGO 64 - 44
12 238131 16/11/19 18:30 ESTE Palestra Itis Euganeo REDENTORE ESTE 2004 CENTRO GIOVANILE 96 - 27
Giornata 4
19 238138 23/11/19 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE AURORA 76 60 - 56
17 238136 24/11/19 16:00 PIOVE DI SACCO PalaJunior Borgo Rossi PIOVESE/PONTELONGO POLESELLA 116 - 8
16 238135 28/11/19 19:45 CONSELVE Palestra Morelli CONSELVE REDENTORE ESTE 2004 43 - 59
Giornata 5
22 238141 30/11/19 19:30 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport AURORA 76 CONSELVE
23 238142 07/12/19 18:30 ADRIA Palestra Manzoni ALBA CENTRO GIOVANILE 59 - 48
Giornata 6
29 238148 15/12/19 10:45 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE POLESELLA 72 - 30
26 238145 30/01/20 19:45 CONSELVE Palestra Morelli CONSELVE ALBA 73 - 28
Giornata 7
33 238152 21/12/19 15:00 POLESELLA Palazzetto Chiarion POLESELLA CONSELVE 18 - 101
31 238150 22/12/19 11:00 ESTE Palestra Itis Euganeo REDENTORE ESTE 2004 AURORA 76 68 - 35
34 238153 28/03/20 00:00 PIOVE DI SACCO PalaJunior Borgo Rossi PIOVESE/PONTELONGO CENTRO GIOVANILE Rinviata a data da destinare
Giornata 8
36 238155 09/01/20 19:45 CONSELVE Palestra Morelli CONSELVE PIOVESE/PONTELONGO 69 - 56
38 238157 12/01/20 11:00 ESTE Palestra Itis Euganeo REDENTORE ESTE 2004 ALBA 83 - 24
Giornata 9
42 238161 18/01/20 00:00 POLESELLA Palazzetto Chiarion POLESELLA REDENTORE ESTE 2004 Rinviata a data da destinare
41 238160 18/01/20 18:00 ADRIA Palestra Manzoni ALBA AURORA 76 54 - 66
Giornata 10
48 238167 25/01/20 15:30 PONTELONGO Palestra Comunale PIOVESE/PONTELONGO REDENTORE ESTE 2004 67 - 54
49 238168 25/01/20 17:00 POLESELLA Palazzetto Chiarion POLESELLA AURORA 76 34 - 111
46 238165 23/02/20 00:00 CONSELVE Palestra Morelli CONSELVE CENTRO GIOVANILE Rinviata a data da destinare
Giornata 11
51 238170 01/02/20 18:00 ADRIA Palestra Manzoni ALBA POLESELLA 76 - 26
52 238171 02/02/20 19:15 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport AURORA 76 PIOVESE/PONTELONGO 63 - 73
Giornata 12
57 238176 01/02/20 18:30 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE REDENTORE ESTE 2004 43 - 103
59 238178 09/02/20 11:15 PIOVE DI SACCO PalaJunior Borgo Rossi PIOVESE/PONTELONGO ALBA 66 - 32
Giornata 13
64 238183 12/01/20 16:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport AURORA 76 CENTRO GIOVANILE 91 - 46
62 238181 15/02/20 17:00 POLESELLA Palazzetto Chiarion POLESELLA PIOVESE/PONTELONGO 28 - 103
61 238180 20/02/20 19:00 ESTE Palestra Itis Euganeo REDENTORE ESTE 2004 CONSELVE 59 - 48
Giornata 14
67 238186 29/02/20 00:00 CONSELVE Palestra Morelli CONSELVE AURORA 76 Rinviata a data da destinare
68 238187 01/03/20 00:00 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE ALBA Rinviata a data da destinare
Giornata 15
71 238190 07/03/20 00:00 ADRIA Palestra Manzoni ALBA CONSELVE Rinviata a data da destinare
74 238193 07/03/20 00:00 POLESELLA Palazzetto Chiarion POLESELLA CENTRO GIOVANILE Rinviata a data da destinare
Giornata 16
76 238195 06/03/20 00:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport AURORA 76 REDENTORE ESTE 2004 Rinviata a data da destinare
79 238198 14/03/20 00:00 SAN MARTINO DI LUPARI Palestra Azzurra CENTRO GIOVANILE PIOVESE/PONTELONGO Rinviata a data da destinare
78 238197 14/03/20 00:00 CONSELVE Palestra Morelli CONSELVE POLESELLA Rinviata a data da destinare
Giornata 17
81 238200 19/03/20 00:00 PONTELONGO Palestra Comunale PIOVESE/PONTELONGO CONSELVE Rinviata a data da destinare
83 238202 21/03/20 00:00 ADRIA Palestra Manzoni ALBA REDENTORE ESTE 2004 Rinviata a data da destinare
Giornata 18
86 238205 28/03/20 00:00 CAMISANO VICENTINO Palazzetto dello Sport AURORA 76 ALBA Rinviata a data da destinare
87 238206 28/03/20 00:00 ESTE Palestra Itis Euganeo REDENTORE ESTE 2004 POLESELLA Rinviata a data da destinare