Vai al contenuto

U18 JUNIORES PRO GIRONE B

Risultati 9ª giornata

# Data Incontro Risultato Arbitro
25 29/01/23 Pallacanestro Breganze BamEnergy 54 - 60 Carollo Renato
Menin Luca
26 28/01/23 Giocosport Academy Nuova Berica Sport 38 - 69 Carollo Renato
27 10/02/23 Energy Basketball BC Solesino n.p. Santinon Riccardo
Dalla Pietà Alessandro
Pittarello Claudio

Classifica 9ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D Multe €
Energy Basketball 24 3 3 0 0 5 5 0 0 8 8 0 0 277 130 354 232 631 362 269 0,00
BamEnergy 18 5 4 0 1 4 2 0 2 9 6 0 3 346 198 234 243 580 441 139 0,00
BC Solesino 15 4 3 0 1 4 2 0 2 8 5 0 3 259 197 266 224 525 421 104 0,00
Pallacanestro Breganze 15 5 3 0 2 4 2 0 2 9 5 0 4 309 298 177 177 486 475 11 0,00
Nuova Berica Sport 6 5 1 0 4 4 1 0 3 9 2 0 7 322 341 243 259 565 600 -35 0,00
Giocosport Academy 0 4 0 0 4 5 0 0 5 9 0 0 9 134 284 174 512 308 796 -488 0,00

Squalificati 9ª giornata

Nessun giocatore squalificato

Diffidati 9ª giornata

Nessun giocatore diffidato

Sanzioni 9ª giornata

Nessun cartellino assegnato

Multe alle societ� 9ª giornata

Nessuna multa alle società

Squalifiche giocatori

Squadra Giocatore Motivo Inizio squalifica Fine squalifica
Energy Basketball Berion davide In merito alla gara n 311943, del 14/1/23, tra Energy Basketball e Nuova Berica Sport, visto il rapporto arbitrale, si decreta la squalifica dal campo di gioco dell?atleta N°0 Berion Davide per gare 5 (cinque) a causa: di espulsione per reiterate proteste avverso decisione arbitrali, comportamenti irriguardosi e offensivi contro l?arbitro (motivo dell?espulsione sul campo), con l?aggravante di essere capitano. Inoltre lancio di sputo, in direzione dell?arbitro, senza colpire 15/01/2023 19/02/2023

Squalifiche dirigenti e allenatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
2 311925 22/10/22 15:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Giocosport Academy 150 - 29
1 311924 23/10/22 15:30 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BamEnergy Nuova Berica Sport 89 - 58
3 311926 17/01/23 21:00 BREGANZE Palestra Scuole Medie Laverda Don Milani Pallacanestro Breganze BC Solesino 65 - 55
Giornata 2
4 311927 29/10/22 18:00 SANDRIGO Palestra Scuola Media "G. Zanella" Giocosport Academy Pallacanestro Breganze 32 - 59
5 311928 30/10/22 17:30 CASTEGNERO Palestra Comunale Nuova Berica Sport Energy Basketball 32 - 88
6 311929 22/11/22 18:00 TRIBANO Palestra Comunale di Tribano BC Solesino BamEnergy 61 - 53
Giornata 3
7 311930 12/11/22 15:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball BamEnergy 61 - 49
8 311931 27/11/22 16:00 BREGANZE Palestra Scuole Medie Laverda Don Milani Pallacanestro Breganze Nuova Berica Sport 66 - 64
9 311932 21/01/23 18:00 SANDRIGO Palestra Scuola Media "G. Zanella" Giocosport Academy BC Solesino 39 - 78
Giornata 4
12 311935 18/11/22 21:15 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Energy Basketball 58 - 61
10 311933 20/11/22 11:00 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BamEnergy Pallacanestro Breganze 20 - 0
11 311934 20/11/22 18:15 CASTEGNERO Palestra Comunale Nuova Berica Sport Giocosport Academy 100 - 33
Giornata 5
14 311937 04/12/22 16:00 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BamEnergy Giocosport Academy 117 - 23
13 311936 04/12/22 16:00 BREGANZE Palestra Scuole Medie Laverda Don Milani Pallacanestro Breganze Energy Basketball 56 - 60
15 311938 04/12/22 18:00 CASTEGNERO Palestra Comunale Nuova Berica Sport BC Solesino 61 - 83
Giornata 6
17 311940 17/12/22 18:00 SANDRIGO Palestra Scuola Media "G. Zanella" Giocosport Academy Energy Basketball 25 - 78
16 311939 18/12/22 18:00 CASTEGNERO Palestra Comunale Nuova Berica Sport BamEnergy 67 - 72
18 311941 20/12/22 21:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Pallacanestro Breganze 63 - 53
Giornata 7
20 311943 14/01/23 20:00 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Nuova Berica Sport 66 - 52
21 311944 15/01/23 09:30 MASERA' DI PADOVA Palestra Comunale BamEnergy BC Solesino 59 - 50
19 311942 15/01/23 16:00 BREGANZE Palestra Scuole Medie Laverda Don Milani Pallacanestro Breganze Giocosport Academy 68 - 59
Giornata 8
24 311947 09/12/22 19:00 SOLESINO Palazzetto dello Sport BC Solesino Giocosport Academy 77 - 30
23 311946 22/01/23 17:30 CASTEGNERO Palestra Comunale Nuova Berica Sport Pallacanestro Breganze 62 - 65
22 311945 23/01/23 19:00 ABANO TERME Arcostruttura Alberti BamEnergy Energy Basketball 61 - 67
Giornata 9
26 311949 28/01/23 18:00 SANDRIGO Palestra Scuola Media "G. Zanella" Giocosport Academy Nuova Berica Sport 38 - 69
25 311948 29/01/23 16:00 BREGANZE Palestra Scuole Medie Laverda Don Milani Pallacanestro Breganze BamEnergy 54 - 60
27 311950 10/02/23 20:00 MASERA' DI PADOVA Palestra Comunale Energy Basketball BC Solesino
Giornata 10
29 311952 07/01/23 16:00 SANDRIGO Palestra Scuola Media "G. Zanella" Giocosport Academy BamEnergy 21 - 99
28 311951 04/02/23 20:30 ALBIGNASEGO PalaGazzabin Energy Basketball Pallacanestro Breganze 88 - 47
30 311953 07/02/23 19:00 TRIBANO Palestra Comunale di Tribano BC Solesino Nuova Berica Sport 81 - 69