Vai al contenuto

Lagoon Conference

Risultati 6ª giornata

# Data Incontro Risultato
31 22/11/19 Stella Rossa ABC Centrale * 52 - 66
32 21/11/19 Basket Gazzera Blu Basket Pirati Lido * 39 - 71
33 22/11/19 Malcontenta Lovers Ananta Crows * 70 - 69
34 18/11/19 Basket Gazzera Orange Ve.Sport * 59 - 55
35 21/11/19 Litorale Supersonics * Maca'e' * 53 - 54
36 18/11/19 Crabs * Bloopers Mestre 59 - 70

Classifica 6ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D Multe €
ABC Centrale * 18 3 3 0 0 3 3 0 0 6 6 0 0 207 173 216 166 423 339 84 0,00
Bloopers Mestre 18 3 3 0 0 3 3 0 0 6 6 0 0 219 148 198 143 417 291 126 0,00
Basket Pirati Lido * 12 3 3 0 0 1 1 0 0 4 4 0 0 205 119 71 39 276 158 118 0,00
Crabs * 12 3 2 0 1 3 2 0 1 6 4 0 2 180 161 187 162 367 323 44 0,00
Ve.Sport * 9 2 2 0 0 3 1 0 2 5 3 0 2 121 90 187 157 308 247 61 0,00
Basket Gazzera Orange 9 3 1 0 2 3 2 0 1 6 3 0 3 171 200 180 171 351 371 -20 0,00
Malcontenta Lovers 6 2 2 0 0 2 0 0 2 4 2 0 2 132 113 118 152 250 265 -15 0,00
Stella Rossa 6 3 1 0 2 2 1 0 1 5 2 0 3 151 167 116 117 267 284 -17 0,00
Maca'e' * 6 3 1 0 2 3 1 0 2 6 2 0 4 152 164 134 176 286 340 -54 0,00
Litorale Supersonics * 3 1 0 0 1 5 1 0 4 6 1 0 5 53 54 255 303 308 357 -49 0,00
Ananta Crows * 0 3 0 0 3 3 0 0 3 6 0 0 6 161 238 131 216 292 454 -162 20,00
Basket Gazzera Blu 0 4 0 0 4 2 0 0 2 6 0 0 6 204 260 94 154 298 414 -116 0,00

Classifica marcatori 6ª giornata

Canestri Giocatori
108 Vanin P. (ABC Centrale *)
79 Russo R. (Bloopers Mestre)
78 Smaniotto F. (Maca'e' *)
68 Simeoni C. (Basket Gazzera Orange)
61 Scancelli L. (Bloopers Mestre)
60 Maggiolo F. (Basket Gazzera Orange)
58 Aliberti M. (Bloopers Mestre)
56 Soraru' L. (Ananta Crows *), Pigato G. (Basket Gazzera Blu), Molla M. (Malcontenta Lovers)
54 Zane M. (Ve.Sport *)
53 Ferraresi R. (Basket Gazzera Blu), Zanetti G. (Stella Rossa)
52 Mazzolin S. (Ananta Crows *)
51 Sandrin M. (Crabs *)
49 Enzo G. (Basket Pirati Lido *)
47 Pistolato D. (ABC Centrale *)
46 Marchi M. (Basket Gazzera Blu)
45 Trevisan M. (Basket Gazzera Orange)
44 Ermano A. (Ananta Crows *), Brocca E. (Basket Gazzera Blu), Zen G. (Litorale Supersonics *), Corro G. (Malcontenta Lovers), Celli G. (Stella Rossa)
43 Ziz S. (ABC Centrale *)
41 Facchinetto J. (Bloopers Mestre), Battigelli G. (Crabs *)
40 Vanin A. (ABC Centrale *), Serafini T. (Basket Gazzera Blu), Marella E. (Crabs *)
38 Ranzato S. (Bloopers Mestre), Mestriner R. (Litorale Supersonics *)
37 Capitanio G. (Basket Pirati Lido *), Folin M. (Crabs *), Meneghello S. (Litorale Supersonics *), Gentile A. (Malcontenta Lovers)
36 Baldan E., Bovo F. (ABC Centrale *), Fernandez C. (Crabs *)
35 Bortolini F. (ABC Centrale *)
34 Nardo G. (Crabs *)
33 Callegaro M. (ABC Centrale *), Costantini M. (Basket Gazzera Orange), Piaggi A. (Ve.Sport *)
32 Bonora M. (Ve.Sport *)
31 Barbiero A. (ABC Centrale *), Zardetto S. (Stella Rossa), Frison F. (Ve.Sport *)
30 Murazzi G. (Basket Pirati Lido *), Cernigai A. (Maca'e' *)
29 Sambo M. (Maca'e' *), Bonaldi F. (Ve.Sport *)
27 Vanin D. (Ananta Crows *), Signoretto M. (Basket Pirati Lido *), Vio A., Zanin A. (Bloopers Mestre), Nardin S. (Litorale Supersonics *), Bettoni T. (Stella Rossa)
26 Gaiani A. (Basket Gazzera Orange)
24 Zoccarato M. (Basket Gazzera Orange), Seno A. (Litorale Supersonics *), Hiche G. (Stella Rossa)
23 Masutti G. (Basket Pirati Lido *), Piccolo L. (Litorale Supersonics *), Baroni L. (Malcontenta Lovers), Venturini G. (Ve.Sport *)
22 Birro P. (Crabs *), Cigaina M. (Maca'e' *)
21 Camin A. (Basket Pirati Lido *), Patullo S. (Maca'e' *)
20 Negri M. (Bloopers Mestre), Ji Y. (Crabs *), Rigato R. (Litorale Supersonics *)
19 Giada A. (Ananta Crows *), Seno A. (Stella Rossa)
18 Cavagnis A., Pegorer D. (Ananta Crows *), Anoè L., Righetti M. (Basket Gazzera Orange), Scardino A., Simeoni J. (Crabs *), Battagliarin P. (Litorale Supersonics *), Gottardo T., Punter C. (Malcontenta Lovers), Fabrizi M. (Stella Rossa)
17 Bon S., Pena J. (Basket Pirati Lido *)
16 Pavanello M. (Basket Gazzera Orange), Magnanini S. (Bloopers Mestre), Gherardi M. (Maca'e' *), Cucco A. (Malcontenta Lovers)
15 Licciardi E. (Basket Gazzera Orange), Tommasini E. (Basket Pirati Lido *), Peloso N. (Bloopers Mestre), Silvestri G. (Crabs *), Perricone M. (Litorale Supersonics *), Vescovi A. (Ve.Sport *)
14 Busetto A. (Basket Gazzera Blu), Paoletti S. (Basket Gazzera Orange), Pagnin M. (Basket Pirati Lido *), Busato D. (Bloopers Mestre), Pincerato G. (Crabs *), Vanin F. (Litorale Supersonics *), Salafia G. (Maca'e' *), Visintin N. (Stella Rossa), Ballistreri D., Muner L. (Ve.Sport *)
13 Calzavara J., Cavagnis M. (Ananta Crows *), Forte F. (Basket Pirati Lido *), Scalabrin B. (Crabs *), Forte F. (Ve.Sport *)
12 Laurenti C., Peressini M. (Ananta Crows *), Seno M. (Litorale Supersonics *), D'Este M., Zulian F. (Maca'e' *), Vecchi M. (Malcontenta Lovers), Indri J. (Ve.Sport *)
11 Lizza F. (ABC Centrale *), Cestaro S. (Maca'e' *), Marzollo A. (Ve.Sport *)
10 Cottin G. (Bloopers Mestre), Milazzo N. (Litorale Supersonics *)
9 Brollo A. (Basket Gazzera Blu), Salvadego P. (Basket Gazzera Orange), Rigutto G. (Litorale Supersonics *), Busetto N., De Angelis E. (Stella Rossa)
8 Gonzato D., Megera S., Mihalich M. (Basket Gazzera Blu), Fabbro G., Papazzoni A. (Maca'e' *), Gasparini G., Silvestri B. (Ve.Sport *)
7 Ceccato S. (Bloopers Mestre), Benvenuti M., Di Pieri M., Scarpa A. (Maca'e' *), Codolo F. (Malcontenta Lovers)
6 Orlandini M. (Ananta Crows *), Vanin F. (Litorale Supersonics *), Longato J. (Malcontenta Lovers), Marascalchi S. (Ve.Sport *)
5 Vianello G. (Basket Pirati Lido *), Pozzani M. (Crabs *), D'Addona M. (Litorale Supersonics *), Greggio N. (Malcontenta Lovers), Luppino N., Seno L., Viaro A. (Stella Rossa), Rauch S. (Ve.Sport *)
4 Clavarino L., Severi D. (Basket Gazzera Blu), Varotto M. (Basket Pirati Lido *), Nembi D. (Bloopers Mestre), Chiaranda A. (Litorale Supersonics *), Gomirato D. (Malcontenta Lovers), Maggio S. (Stella Rossa)
3 Gatti Badoer F. (Basket Gazzera Orange), Back A. (Crabs *)
2 Zorzi M. (ABC Centrale *), Camillo M. (Ananta Crows *), De Rossi M. (Basket Gazzera Blu), Calzavara S. (Basket Gazzera Orange), Cavaldoro A., Pezzuti E. (Basket Pirati Lido *), Angiolin S. (Litorale Supersonics *), Scarpa F., Zuin N. (Maca'e' *), Negro N., Pontini P. (Malcontenta Lovers)
1 Torresan D. (ABC Centrale *), Buccheri G., Scaggiante D. (Basket Gazzera Blu)

Classifica Fair Play 6ª giornata

Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
ABC Centrale * 18 2.40 6 2,76
Bloopers Mestre 18 3.30 6 2,67
Basket Pirati Lido * 12 2.40 4 2,64
Ve.Sport * 9 2.40 5 1,51
Crabs * 12 5.70 6 1,43
Basket Gazzera Orange 9 3.30 6 1,17
Stella Rossa 6 1.50 5 1,02
Malcontenta Lovers 6 3.30 4 1,01
Maca'e' * 6 1.20 6 0,88
Litorale Supersonics * 3 4.50 6 0,05
Ananta Crows * 0 2.60 6 -0,26
Basket Gazzera Blu 0 6.00 6 -0,60

Classifica disciplina 6ª giornata

Squadra Punti disciplina Multe €
Maca'e' * 1,20 0,00 €
Stella Rossa 1,50 0,00 €
ABC Centrale * 2,40 0,00 €
Basket Pirati Lido * 2,40 0,00 €
Ve.Sport * 2,40 0,00 €
Ananta Crows * 2,60 20,00 €
Basket Gazzera Orange 3,30 0,00 €
Bloopers Mestre 3,30 0,00 €
Malcontenta Lovers 3,30 0,00 €
Litorale Supersonics * 4,50 0,00 €
Crabs * 5,70 0,00 €
Basket Gazzera Blu 6,00 0,00 €

Squalificati 6ª giornata

SquadraGiocatoreMotivo GiornateInizio squalifica Fine squalifica
Basket Gazzera Blu Ferraresi Roberto Espulsione 3 21/11/2019 05/12/2019
Crabs * Folin Marco Espulsione 4 13/11/2019 02/12/2019

Diffidati 6ª giornata

Nessun giocatore diffidato

Sanzioni 6ª giornata

Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
Basket Gazzera Blu Busetto Alvise Cartellino giallo
Litorale Supersonics * Nardin Sebastiano Cartellino giallo
Maca'e' * Benvenuti Marco Cartellino giallo
Maca'e' * Sambo Marco Cartellino giallo
Ve.Sport * Zane Marcello Cartellino blu CSI

Multe alle societ� 6ª giornata

Nessuna multa alle società

Squalifiche giocatori

Nessuna squalifica a giocatori

Squalifiche dirigenti e allenatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

Incontri rinviati

Giornata Incontro
2 Basket Pirati Lido * - Malcontenta Lovers
2 Basket Pirati Lido * - Malcontenta Lovers
5 Basket Pirati Lido * - Stella Rossa
5 Basket Pirati Lido * - Stella Rossa
5 Ve.Sport * - Malcontenta Lovers
5 Ve.Sport * - Malcontenta Lovers
11 Maca'e' * - ABC Centrale *
11 Maca'e' * - ABC Centrale *
16 Crabs * - Ananta Crows *
16 Crabs * - Ananta Crows *

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
5 230324 15/10/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Ve.Sport * 53 - 50
3 230322 15/10/19 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Malcontenta Lovers 76 - 60
2 230321 17/10/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Basket Gazzera Orange 48 - 63
4 230323 17/10/19 21:15 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Ananta Crows * 84 - 14
6 230325 17/10/19 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Crabs * 37 - 55
1 230320 18/10/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Litorale Supersonics * 64 - 46
Giornata 2
10 230329 21/10/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Bloopers Mestre 49 - 73
12 230331 21/10/19 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Stella Rossa 49 - 44
8 230327 23/10/19 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * ABC Centrale * 51 - 78
11 230330 24/10/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Litorale Supersonics * 49 - 54
7 230326 25/10/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Maca'e' * 61 - 36
9 230328 05/01/20 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Malcontenta Lovers Rinviata
Giornata 3
18 230337 28/10/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Crabs * 60 - 54
16 230335 29/10/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Malcontenta Lovers 76 - 58
14 230333 29/10/19 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Litorale Supersonics * 61 - 41
13 230332 31/10/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Stella Rossa 68 - 72
15 230334 31/10/19 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Basket Gazzera Orange 70 - 56
17 230336 31/10/19 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Ananta Crows * 62 - 48
Giornata 4
22 230341 04/11/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange ABC Centrale * 63 - 72
24 230343 04/11/19 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Basket Gazzera Blu 72 - 47
20 230339 06/11/19 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Ve.Sport * 45 - 82
23 230342 07/11/19 21:20 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Litorale Supersonics * 51 - 49
21 230340 08/11/19 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Maca'e' * 62 - 44
19 230338 08/11/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Bloopers Mestre 35 - 55
Giornata 5
27 230346 12/11/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Litorale Supersonics * 78 - 65
25 230344 12/11/19 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Basket Gazzera Blu 82 - 47
26 230345 14/11/19 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Stella Rossa Rinviata
28 230347 14/11/19 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Basket Gazzera Orange 53 - 61
29 230348 15/11/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Malcontenta Lovers Rinviata
30 230349 12/02/20 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Crabs * 65 - 78
Giornata 6
34 230353 18/11/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Ve.Sport * 59 - 55
36 230355 18/11/19 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Bloopers Mestre 59 - 70
32 230351 21/11/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Basket Pirati Lido * 39 - 71
35 230354 21/11/19 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Maca'e' * 53 - 54
33 230352 22/11/19 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Ananta Crows * 70 - 69
31 230350 22/11/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa ABC Centrale * 52 - 66
Giornata 7
38 230357 26/11/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Basket Gazzera Blu 74 - 46
41 230360 27/11/19 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Basket Gazzera Orange 44 - 59
37 230356 28/11/19 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Bloopers Mestre 43 - 46
39 230358 28/11/19 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Stella Rossa 44 - 65
42 230361 29/11/19 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Crabs * 75 - 72
40 230359 29/11/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Litorale Supersonics * 51 - 54
Giornata 8
46 230365 02/12/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Malcontenta Lovers 55 - 73
48 230367 02/12/19 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Basket Pirati Lido * 47 - 62
45 230364 03/12/19 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre ABC Centrale * 56 - 50
44 230363 05/12/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Maca'e' * 50 - 43
47 230366 05/12/19 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Ananta Crows * 49 - 30
43 230362 06/12/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Ve.Sport * 56 - 54
Giornata 9
54 230373 09/12/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Crabs * 57 - 50
49 230368 10/12/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Basket Pirati Lido * 67 - 52
52 230371 11/12/19 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Stella Rossa 47 - 73
50 230369 12/12/19 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Bloopers Mestre 49 - 72
53 230372 13/12/19 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Litorale Supersonics * 55 - 73
51 230370 13/12/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Basket Gazzera Blu 55 - 43
Giornata 10
60 230379 17/12/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Crabs * 62 - 68
57 230376 17/12/19 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Ve.Sport * 67 - 60
56 230375 19/12/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Ananta Crows * 44 - 43
58 230377 19/12/19 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Maca'e' * 77 - 37
59 230378 19/12/19 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Basket Gazzera Orange 60 - 48
55 230374 20/12/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Malcontenta Lovers 79 - 56
Giornata 11
63 230382 08/01/20 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Bloopers Mestre 29 - 71
65 230384 08/01/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Stella Rossa 58 - 66
66 230385 09/01/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Crabs * 52 - 38
61 230380 09/01/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * ABC Centrale * Rinviata
64 230383 10/01/20 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Basket Gazzera Blu 80 - 58
62 230381 10/01/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Basket Pirati Lido * 61 - 67
Giornata 12
68 230387 13/01/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Basket Gazzera Blu 71 - 67
72 230391 13/01/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Maca'e' * 84 - 53
70 230389 15/01/20 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Basket Pirati Lido * 40 - 61
67 230386 16/01/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Stella Rossa 43 - 42
69 230388 17/01/20 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Bloopers Mestre 54 - 77
71 230390 17/01/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * ABC Centrale * 58 - 49
Giornata 13
74 230393 21/01/20 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Ananta Crows * 77 - 32
76 230395 21/01/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Basket Gazzera Orange 66 - 52
77 230396 23/01/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Basket Gazzera Blu 66 - 46
73 230392 23/01/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Ve.Sport * 48 - 53
75 230394 24/01/20 21:45 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Basket Pirati Lido * 55 - 69
78 230397 24/01/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Crabs * 48 - 65
Giornata 14
81 230400 27/01/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Basket Pirati Lido * 48 - 61
84 230403 27/01/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Ve.Sport * 71 - 68
83 230402 29/01/20 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Maca'e' * 67 - 60
80 230399 30/01/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Bloopers Mestre 60 - 63
82 230401 31/01/20 21:45 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers ABC Centrale * 67 - 79
79 230398 31/01/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Basket Gazzera Blu 68 - 40
Giornata 15
88 230407 04/02/20 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Basket Gazzera Orange 78 - 52
85 230404 04/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Stella Rossa 56 - 65
90 230409 06/02/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Crabs * 62 - 72
89 230408 06/02/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Basket Pirati Lido * 46 - 62
87 230406 06/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Malcontenta Lovers 51 - 72
86 230405 07/02/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Ananta Crows * 86 - 26
Giornata 16
94 230413 10/02/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Maca'e' * 70 - 49
96 230415 10/02/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Ananta Crows * Rinviata
91 230410 13/02/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Bloopers Mestre 40 - 58
93 230412 13/02/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * ABC Centrale * 61 - 74
95 230414 14/02/20 21:45 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Ve.Sport * 95 - 85
92 230411 14/02/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Basket Pirati Lido * 63 - 54
Giornata 17
97 230416 18/02/20 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Stella Rossa 55 - 59
102 230421 18/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Crabs * 70 - 59
99 230418 19/02/20 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Malcontenta Lovers 53 - 77
98 230417 20/02/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Pirati Lido * Basket Gazzera Blu 71 - 55
101 230420 20/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Litorale Supersonics * 38 - 70
100 230419 21/02/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Basket Gazzera Orange 69 - 44
Giornata 18
107 230426 24/02/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Ananta Crows *
108 230427 24/02/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Malcontenta Lovers
103 230422 25/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Basket Pirati Lido *
104 230423 27/02/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu ABC Centrale *
106 230425 27/02/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Ve.Sport *
105 230424 28/02/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Maca'e' *
Giornata 19
111 230430 03/03/20 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Bloopers Mestre
113 230432 04/03/20 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Litorale Supersonics *
114 230433 05/03/20 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Crabs *
110 230429 05/03/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Basket Gazzera Blu
112 230431 06/03/20 21:45 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Basket Gazzera Orange
109 230428 06/03/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Stella Rossa
Giornata 20
120 230439 09/03/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Basket Gazzera Orange
116 230435 10/03/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Maca'e' *
117 230436 12/03/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Ve.Sport *
115 230434 12/03/20 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * ABC Centrale *
119 230438 12/03/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Malcontenta Lovers
118 230437 13/03/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Ananta Crows *
Giornata 21
125 230444 16/03/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Litorale Supersonics *
126 230445 16/03/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * ABC Centrale *
122 230441 18/03/20 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Basket Gazzera Blu
124 230443 19/03/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Basket Pirati Lido *
121 230440 20/03/20 21:45 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Stella Rossa
123 230442 20/03/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Bloopers Mestre
Giornata 22
132 230451 23/03/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Litorale Supersonics *
127 230446 24/03/20 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Maca'e' *
129 230448 24/03/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Ananta Crows *
130 230449 26/03/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Malcontenta Lovers
128 230447 26/03/20 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Ve.Sport *
131 230450 27/03/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Basket Gazzera Orange