Vai al contenuto

Lagoon Conference

Risultati 9ª giornata

# Data Incontro Risultato
49 10/12/19 ABC Centrale * Basket Pirati Lido * 67 - 52
50 12/12/19 Maca'e' * Bloopers Mestre n.p.
51 13/12/19 Ve.Sport * Basket Gazzera Blu n.p.
52 11/12/19 Ananta Crows * Stella Rossa n.p.
53 13/12/19 Malcontenta Lovers Litorale Supersonics * n.p.
54 09/12/19 Basket Gazzera Orange Crabs * 57 - 50

Classifica 9ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D Pt
disc.
Multe €
Bloopers Mestre 24 4 4 0 0 4 4 0 0 8 8 0 0 275 198 244 186 519 384 135 1,50 0,00
ABC Centrale * 24 5 5 0 0 4 3 0 1 9 8 0 1 348 271 266 222 614 493 121 1,50 0,00
Basket Pirati Lido * 15 4 3 0 1 3 2 0 1 7 5 0 2 248 165 185 153 433 318 115 1,80 0,00
Basket Gazzera Orange 15 5 2 0 3 4 3 0 1 9 5 0 4 283 323 239 215 522 538 -16 1,80 0,00
Malcontenta Lovers 12 3 3 0 0 3 1 0 2 6 4 0 2 207 185 191 207 398 392 6 3,00 0,00
Stella Rossa 12 4 2 0 2 3 2 0 1 7 4 0 3 207 221 181 161 388 382 6 0,30 0,00
Ve.Sport * 9 3 2 0 1 4 1 0 3 7 3 0 4 172 144 241 213 413 357 56 0,90 0,00
Litorale Supersonics * 9 2 1 0 1 6 2 0 4 8 3 0 5 102 84 309 354 411 438 -27 3,00 0,00
Crabs * 9 4 2 0 2 4 1 0 3 8 3 0 5 227 223 231 229 458 452 6 5,10 0,00
Maca'e' * 6 4 1 0 3 4 1 0 3 8 2 0 6 196 229 177 226 373 455 -82 0,90 0,00
Basket Gazzera Blu 3 5 1 0 4 3 0 0 3 8 1 0 7 254 303 140 228 394 531 -137 5,40 0,00
Ananta Crows * 0 3 0 0 3 4 0 0 4 7 0 0 7 140 219 161 265 301 484 -183 2,30 20,00

Classifica marcatori 9ª giornata

Canestri Giocatori
137 Vanin P. (ABC Centrale *)
106 Smaniotto F. (Maca'e' *)
98 Simeoni C. (Basket Gazzera Orange)
94 Nardo G. (Crabs *)
89 Russo R. (Bloopers Mestre)
83 Pigato G. (Basket Gazzera Blu)
79 Aliberti M. (Bloopers Mestre)
78 Scancelli L. (Bloopers Mestre)
77 Maggiolo F. (Basket Gazzera Orange)
69 Marchi M. (Basket Gazzera Blu), Molla M. (Malcontenta Lovers), Zane M. (Ve.Sport *)
67 Enzo G. (Basket Pirati Lido *)
60 Ziz S. (ABC Centrale *)
59 Celli G. (Stella Rossa)
57 Costantini M. (Basket Gazzera Orange), Corro G. (Malcontenta Lovers)
56 Pistolato D., Vanin A. (ABC Centrale *), Bonora M. (Ve.Sport *)
55 Soraru' L. (Ananta Crows *), Mestriner R. (Litorale Supersonics *), Hiche G., Zanetti G., Zardetto S. (Stella Rossa)
54 Trevisan M. (Basket Gazzera Orange), Ranzato S. (Bloopers Mestre)
53 Ferraresi R. (Basket Gazzera Blu), Meneghello S. (Litorale Supersonics *)
52 Capitanio G. (Basket Pirati Lido *), Baroni L. (Malcontenta Lovers)
51 Bovo F. (ABC Centrale *), Facchinetto J. (Bloopers Mestre)
50 Serafini T. (Basket Gazzera Blu)
48 Battigelli G. (Crabs *), Gentile A. (Malcontenta Lovers), Frison F. (Ve.Sport *)
47 Brocca E. (Basket Gazzera Blu)
45 Callegaro M. (ABC Centrale *), Marella E., Sandrin M. (Crabs *)
44 Zen G. (Litorale Supersonics *)
43 Mazzolin S. (Ananta Crows *)
41 Ermano A. (Ananta Crows *)
40 Bortolini F. (ABC Centrale *), Murazzi G. (Basket Pirati Lido *)
39 Piaggi A. (Ve.Sport *)
38 Fernandez C. (Crabs *)
37 Zoccarato M. (Basket Gazzera Orange), Sambo M. (Maca'e' *)
36 Baldan E., Barbiero A. (ABC Centrale *), Vecchi M. (Malcontenta Lovers)
35 Gaiani A. (Basket Gazzera Orange), Masutti G. (Basket Pirati Lido *), Gottardo T. (Malcontenta Lovers)
34 Righetti M. (Basket Gazzera Orange), Battagliarin P. (Litorale Supersonics *), Cernigai A. (Maca'e' *), Venturini G. (Ve.Sport *)
33 Signoretto M. (Basket Pirati Lido *), Ji Y. (Crabs *)
32 Rigato R. (Litorale Supersonics *)
30 Vanin D. (Ananta Crows *), Birro P. (Crabs *), Nardin S., Seno A. (Litorale Supersonics *)
29 Zanin A. (Bloopers Mestre), Bonaldi F. (Ve.Sport *)
28 Anoè L. (Basket Gazzera Orange), Cigaina M. (Maca'e' *)
27 Pena J. (Basket Pirati Lido *), Vio A. (Bloopers Mestre), Folin M. (Crabs *), Patullo S. (Maca'e' *), Bettoni T., De Angelis E. (Stella Rossa)
26 Pegorer D. (Ananta Crows *), Cucco A. (Malcontenta Lovers), Vescovi A. (Ve.Sport *)
25 Camin A. (Basket Pirati Lido *), Perricone M. (Litorale Supersonics *), Punter C. (Malcontenta Lovers), Muner L. (Ve.Sport *)
24 Giada A. (Ananta Crows *), Licciardi E. (Basket Gazzera Orange), Magnanini S., Peloso N. (Bloopers Mestre)
23 Piccolo L. (Litorale Supersonics *), Fabrizi M., Seno A. (Stella Rossa)
22 Busetto A. (Basket Gazzera Blu), Bon S., Pagnin M. (Basket Pirati Lido *), Cestaro S. (Maca'e' *)
21 Scardino A., Silvestri G. (Crabs *)
20 Paoletti S. (Basket Gazzera Orange), Negri M. (Bloopers Mestre)
19 Calzavara J. (Ananta Crows *)
18 Scalabrin B., Simeoni J. (Crabs *), Gherardi M. (Maca'e' *), Busetto N. (Stella Rossa)
17 Marzollo A. (Ve.Sport *)
16 Mihalich M. (Basket Gazzera Blu), Pavanello M., Salvadego P. (Basket Gazzera Orange), Luppino N. (Stella Rossa)
15 Lizza F. (ABC Centrale *), Cavagnis A., Cavagnis M. (Ananta Crows *), Tommasini E. (Basket Pirati Lido *), Salafia G. (Maca'e' *)
14 Forte F., Vianello G. (Basket Pirati Lido *), Busato D., Cottin G. (Bloopers Mestre), Milazzo N., Vanin F. (Litorale Supersonics *), Di Pieri M., Zulian F. (Maca'e' *), Visintin N. (Stella Rossa), Ballistreri D. (Ve.Sport *)
13 Forte F. (Ve.Sport *)
12 Seno M. (Litorale Supersonics *), D'Este M., Fabbro G., Papazzoni A. (Maca'e' *), Indri J., Silvestri B. (Ve.Sport *)
11 Torresan D. (ABC Centrale *), Buccheri G., Megera S. (Basket Gazzera Blu), Rigutto G. (Litorale Supersonics *), Scarpa A. (Maca'e' *)
10 Peressini M. (Ananta Crows *), Ceccato S. (Bloopers Mestre), Pincerato G. (Crabs *), Chiaranda A., Vanin F. (Litorale Supersonics *), Gomirato D., Greggio N., Longato J. (Malcontenta Lovers)
9 Laurenti C. (Ananta Crows *), Brollo A. (Basket Gazzera Blu), Pezzuti E. (Basket Pirati Lido *), Codolo F. (Malcontenta Lovers)
8 Orlandini M. (Ananta Crows *), Gonzato D. (Basket Gazzera Blu), Gasparini G. (Ve.Sport *)
7 Calzavara S., Gatti Badoer F., Sottana D. (Basket Gazzera Orange), Benvenuti M. (Maca'e' *), Rosa M. (Malcontenta Lovers)
6 Clavarino L. (Basket Gazzera Blu), Toninello S. (Crabs *), Angiolin S. (Litorale Supersonics *), Marascalchi S. (Ve.Sport *)
5 Checchin A. (Basket Gazzera Orange), D'Addona M. (Litorale Supersonics *), Seno L., Viaro A. (Stella Rossa), Rauch S. (Ve.Sport *)
4 Zorzi M. (ABC Centrale *), Rostellato S. (Ananta Crows *), Severi D. (Basket Gazzera Blu), Varotto M. (Basket Pirati Lido *), Nembi D. (Bloopers Mestre), Henry M. (Crabs *), Maggio S. (Stella Rossa)
3 Scaggiante D. (Basket Gazzera Blu), D'Este A. (Litorale Supersonics *)
2 Camillo M. (Ananta Crows *), De Rossi M. (Basket Gazzera Blu), Cavaldoro A. (Basket Pirati Lido *), Roccabella S. (Bloopers Mestre), Scarpa F., Zuin N. (Maca'e' *), Negro N., Pontini P. (Malcontenta Lovers), Rigo M. (Stella Rossa)

Classifica Fair Play 9ª giornata

Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
Bloopers Mestre 24 1.50 8 2,89
ABC Centrale * 24 1.50 9 2,57
Basket Pirati Lido * 15 1.80 7 1,99
Malcontenta Lovers 12 3.00 6 1,70
Stella Rossa 12 0.30 7 1,69
Basket Gazzera Orange 15 1.80 9 1,55
Ve.Sport * 9 0.90 7 1,21
Litorale Supersonics * 9 3.00 8 0,90
Crabs * 9 5.10 8 0,74
Maca'e' * 6 0.90 8 0,68
Basket Gazzera Blu 3 5.40 8 -0,03
Ananta Crows * 0 2.30 7 -0,20

Classifica disciplina 9ª giornata

Squadra Punti disciplina Multe €
Stella Rossa 0,30 0,00 €
Maca'e' * 0,90 0,00 €
Ve.Sport * 0,90 0,00 €
ABC Centrale * 1,50 0,00 €
Bloopers Mestre 1,50 0,00 €
Basket Gazzera Orange 1,80 0,00 €
Basket Pirati Lido * 1,80 0,00 €
Ananta Crows * 2,30 20,00 €
Litorale Supersonics * 3,00 0,00 €
Malcontenta Lovers 3,00 0,00 €
Crabs * 5,10 0,00 €
Basket Gazzera Blu 5,40 0,00 €

Squalificati 9ª giornata

Nessun giocatore squalificato

Diffidati 9ª giornata

SquadraGiocatore
Basket Pirati Lido * Mazzucco Saul

Sanzioni 9ª giornata

Squadra Giocatore Provvedimento Motivazione
Basket Pirati Lido * Mazzucco Saul Cartellino giallo
Basket Pirati Lido * Signoretto Matteo Cartellino giallo

Multe alle società 9ª giornata

Nessuna multa alle società

Squalifiche giocatori

Nessuna squalifica a giocatori

Squalifiche dirigenti e allenatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

Incontri rinviati

Giornata Incontro
2 Malcontenta Lovers - Basket Pirati Lido *
5 Basket Pirati Lido * - Stella Rossa
5 Ve.Sport * - Malcontenta Lovers
5 Ananta Crows * - Crabs *

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
5 230324 15/10/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Ve.Sport * 53 - 50
3 230322 15/10/19 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Malcontenta Lovers 76 - 60
2 230321 17/10/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Basket Gazzera Orange 48 - 63
4 230323 17/10/19 21:15 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Ananta Crows * 84 - 14
6 230325 17/10/19 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Crabs * 37 - 55
1 230320 18/10/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Litorale Supersonics * 64 - 46
Giornata 2
10 230329 21/10/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Bloopers Mestre 49 - 73
12 230331 21/10/19 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Stella Rossa 49 - 44
8 230327 23/10/19 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * ABC Centrale * 51 - 78
11 230330 24/10/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Litorale Supersonics * 49 - 54
7 230326 25/10/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Maca'e' * 61 - 36
9 230328 05/01/20 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Basket Pirati Lido * Rinviata
Giornata 3
18 230337 28/10/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Crabs * 60 - 54
16 230335 29/10/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Malcontenta Lovers 76 - 58
14 230333 29/10/19 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Litorale Supersonics * 61 - 41
13 230332 31/10/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Stella Rossa 68 - 72
15 230334 31/10/19 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Basket Gazzera Orange 70 - 56
17 230336 31/10/19 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Ananta Crows * 62 - 48
Giornata 4
22 230341 04/11/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange ABC Centrale * 63 - 72
24 230343 04/11/19 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Basket Gazzera Blu 72 - 47
20 230339 06/11/19 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Ve.Sport * 45 - 82
23 230342 07/11/19 21:20 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Litorale Supersonics * 51 - 49
21 230340 08/11/19 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Maca'e' * 62 - 44
19 230338 08/11/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Bloopers Mestre 35 - 55
Giornata 5
27 230346 12/11/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Litorale Supersonics * 78 - 65
25 230344 12/11/19 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Basket Gazzera Blu 82 - 47
30 230349 13/11/19 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Crabs * Rinviata
26 230345 14/11/19 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Stella Rossa Rinviata
28 230347 14/11/19 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Basket Gazzera Orange 53 - 61
29 230348 15/11/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Malcontenta Lovers Rinviata
Giornata 6
34 230353 18/11/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Ve.Sport * 59 - 55
36 230355 18/11/19 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Bloopers Mestre 59 - 70
32 230351 21/11/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Basket Pirati Lido * 39 - 71
35 230354 21/11/19 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Maca'e' * 53 - 54
33 230352 22/11/19 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Ananta Crows * 70 - 69
31 230350 22/11/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa ABC Centrale * 52 - 66
Giornata 7
38 230357 26/11/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Basket Gazzera Blu 74 - 46
41 230360 27/11/19 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Basket Gazzera Orange 44 - 59
37 230356 28/11/19 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Bloopers Mestre 43 - 46
39 230358 28/11/19 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Stella Rossa 44 - 65
42 230361 29/11/19 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Crabs * 75 - 72
40 230359 29/11/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Litorale Supersonics * 51 - 54
Giornata 8
46 230365 02/12/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Malcontenta Lovers 55 - 73
48 230367 02/12/19 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Basket Pirati Lido * 47 - 62
45 230364 03/12/19 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre ABC Centrale * 56 - 50
44 230363 05/12/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Maca'e' * 50 - 43
47 230366 05/12/19 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Ananta Crows * 49 - 30
43 230362 06/12/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Ve.Sport * 56 - 54
Giornata 9
54 230373 09/12/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Crabs * 57 - 50
49 230368 10/12/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Basket Pirati Lido * 67 - 52
52 230371 11/12/19 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Stella Rossa
50 230369 12/12/19 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Bloopers Mestre
53 230372 13/12/19 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Litorale Supersonics *
51 230370 13/12/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Basket Gazzera Blu
Giornata 10
60 230379 17/12/19 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Crabs *
57 230376 17/12/19 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Ve.Sport *
56 230375 19/12/19 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Ananta Crows *
58 230377 19/12/19 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Maca'e' *
59 230378 19/12/19 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Basket Gazzera Orange
55 230374 20/12/19 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Malcontenta Lovers
Giornata 11
65 230384 06/01/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Stella Rossa
63 230382 08/01/20 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Bloopers Mestre
66 230385 09/01/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Crabs *
61 230380 09/01/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * ABC Centrale *
64 230383 10/01/20 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Basket Gazzera Blu
62 230381 10/01/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Basket Pirati Lido *
Giornata 12
68 230387 13/01/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Basket Gazzera Blu
72 230391 13/01/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Maca'e' *
70 230389 15/01/20 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Basket Pirati Lido *
67 230386 16/01/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Stella Rossa
69 230388 17/01/20 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Bloopers Mestre
71 230390 17/01/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * ABC Centrale *
Giornata 13
74 230393 21/01/20 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Ananta Crows *
76 230395 21/01/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Basket Gazzera Orange
75 230394 23/01/20 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Malcontenta Lovers
77 230396 23/01/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Basket Gazzera Blu
73 230392 23/01/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Ve.Sport *
78 230397 24/01/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Crabs *
Giornata 14
81 230400 27/01/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Basket Pirati Lido *
84 230403 27/01/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Crabs *
83 230402 29/01/20 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Maca'e' *
80 230399 30/01/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Bloopers Mestre
82 230401 31/01/20 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers ABC Centrale *
79 230398 31/01/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Basket Gazzera Blu
Giornata 15
88 230407 04/02/20 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Basket Gazzera Orange
85 230404 04/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Stella Rossa
90 230409 06/02/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Crabs *
89 230408 06/02/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Basket Pirati Lido *
87 230406 06/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Malcontenta Lovers
86 230405 07/02/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Ananta Crows *
Giornata 16
94 230413 10/02/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Maca'e' *
96 230415 10/02/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Ananta Crows *
91 230410 13/02/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Bloopers Mestre
93 230412 13/02/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * ABC Centrale *
95 230414 14/02/20 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Ve.Sport *
92 230411 14/02/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Basket Pirati Lido *
Giornata 17
97 230416 18/02/20 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Stella Rossa
102 230421 18/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Crabs *
99 230418 19/02/20 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Malcontenta Lovers
98 230417 20/02/20 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Basket Gazzera Blu
101 230420 20/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Litorale Supersonics *
100 230419 21/02/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Basket Gazzera Orange
Giornata 18
107 230426 24/02/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Ananta Crows *
108 230427 24/02/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Malcontenta Lovers
103 230422 25/02/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Basket Pirati Lido *
104 230423 27/02/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu ABC Centrale *
106 230425 27/02/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Ve.Sport *
105 230424 28/02/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Maca'e' *
Giornata 19
111 230430 03/03/20 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Bloopers Mestre
113 230432 04/03/20 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Litorale Supersonics *
114 230433 05/03/20 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Crabs *
110 230429 05/03/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Basket Gazzera Blu
112 230431 06/03/20 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Basket Gazzera Orange
109 230428 06/03/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Stella Rossa
Giornata 20
120 230439 09/03/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Basket Gazzera Orange
116 230435 10/03/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Maca'e' *
117 230436 12/03/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Ve.Sport *
115 230434 12/03/20 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * ABC Centrale *
119 230438 12/03/20 21:00 CAVALLINO-TREPORTI Atleti Azzurri d'Italia Litorale Supersonics * Malcontenta Lovers
118 230437 13/03/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Ananta Crows *
Giornata 21
125 230444 16/03/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Orange Litorale Supersonics *
126 230445 16/03/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * ABC Centrale *
122 230441 18/03/20 21:45 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows * Basket Gazzera Blu
124 230443 19/03/20 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'e' * Basket Pirati Lido *
121 230440 20/03/20 21:15 MIRA Einaudi Malcontenta Malcontenta Lovers Stella Rossa
123 230442 20/03/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Ve.Sport * Bloopers Mestre
Giornata 22
132 230451 23/03/20 21:45 VENEZIA Gigi Marsico Crabs * Litorale Supersonics *
127 230446 24/03/20 21:20 VENEZIA Mameli Dese ABC Centrale * Maca'e' *
129 230448 24/03/20 21:45 VENEZIA Kolbe Bloopers Mestre Ananta Crows *
130 230449 26/03/20 21:00 VENEZIA Salesiani Basket Gazzera Blu Malcontenta Lovers
128 230447 26/03/20 21:00 VENEZIA Olivi Basket Pirati Lido * Ve.Sport *
131 230450 27/03/20 21:45 VENEZIA Costantino Reyer ex Ciga Stella Rossa Basket Gazzera Orange