Vai al contenuto

2) Serie Silver

Risultati 8ª giornata

# Data Incontro Risultato
43 20/01/22 Histrix Pallacanestro Favaro n.p.
44 18/01/22 Bears Spinea Mira MBA n.p.
45 20/01/22 Maca'è Ananta Crows n.p.
46 18/01/22 BC Malcontenta GCI Cazzago n.p.
47 19/01/22 Honos Basket Campocroce Last Shot n.p.

Classifica 8ª giornata

Partite Canestri
C F T C F T
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D Pt
disc.
Multe €
Saea Mad Dogs 15 3 3 0 0 2 2 0 0 5 5 0 0 224 123 122 86 346 209 137 0,30 0,00
Bears Spinea 12 2 2 0 0 2 2 0 0 4 4 0 0 183 115 146 71 329 186 143 0,00 0,00
GCI Cazzago 9 3 0 0 3 3 3 0 0 6 3 0 3 132 169 168 136 300 305 -5 0,00 0,00
Ananta Crows 9 3 2 0 1 3 1 0 2 6 3 0 3 158 154 165 169 323 323 0 0,60 0,00
Maca'è 6 2 0 0 2 2 2 0 0 4 2 0 2 75 141 81 72 156 213 -57 0,00 0,00
Pallacanestro Favaro 6 3 1 0 2 2 1 0 1 5 2 0 3 137 147 110 109 247 256 -9 0,00 0,00
Campocroce Last Shot 6 2 0 0 2 3 2 0 1 5 2 0 3 97 115 160 155 257 270 -13 0,00 0,00
Histrix 6 3 2 0 1 2 0 0 2 5 2 0 3 135 125 96 170 231 295 -64 0,00 0,00
Mira MBA 6 2 1 0 1 3 1 0 2 5 2 0 3 122 124 107 154 229 278 -49 0,30 0,00
BC Malcontenta 6 2 1 0 1 4 1 0 3 6 2 0 4 105 107 231 303 336 410 -74 0,30 0,00
Honos Basket 3 3 1 0 2 2 0 0 2 5 1 0 4 148 147 81 91 229 238 -9 0,30 0,00

Classifica marcatori 8ª giornata

Canestri Giocatori
93 Cardazzo S. (BC Malcontenta)
83 Barbato T. (Saea Mad Dogs)
71 Corro' G. (BC Malcontenta)
61 Russo F. (GCI Cazzago)
60 Laggia L. (Bears Spinea)
57 Cavuoto C. (GCI Cazzago)
54 Ermano A. (Ananta Crows)
53 Ravazzolo D. (GCI Cazzago)
49 Zorzi S. (Histrix)
48 Rampazzo R. (Bears Spinea), Naidi A. (Campocroce Last Shot), Lanza N. (GCI Cazzago)
47 Bordin N. (Ananta Crows), Punter C. (BC Malcontenta), Dalla Costa G. (Pallacanestro Favaro)
45 Fabris F. (Mira MBA)
44 Cioffi S. (Ananta Crows), Baroni L. (Honos Basket)
42 Stocco A. (Campocroce Last Shot), Reginato M. (Histrix), Anoè L. (Pallacanestro Favaro)
41 Bianco L. (Ananta Crows), Miani S., Naccari A. (Bears Spinea), Lazzari A., Rocco L. (Saea Mad Dogs)
40 Ferraresi R. (Honos Basket)
38 Fincato L. (Histrix)
37 Madruzzo C. (Mira MBA), De Mori N. (Saea Mad Dogs)
35 Carrella A. (Campocroce Last Shot)
34 Mason A., Vio F. (BC Malcontenta), Cagnin L. (Mira MBA)
33 Greco G. (Saea Mad Dogs)
32 De Zotti L. (Histrix)
31 Marchi M. (Ananta Crows), Brocca E. (Honos Basket), Sambo M. (Maca'è)
30 Poletto D. (GCI Cazzago), Dalla Torre F. (Histrix)
29 De Gobbi D. (Bears Spinea), Cantù A. (Honos Basket), Salviato D. (Saea Mad Dogs)
28 Simeoni C. (Pallacanestro Favaro)
27 Arrigucci S. (Bears Spinea)
26 Pravato L. (Bears Spinea)
24 Calzavara J., Sorarù L. (Ananta Crows)
23 Zanoni G. (Mira MBA)
22 Zabeo M. (BC Malcontenta)
20 Bruscagnin L. (Honos Basket), Guaita A. (Maca'è), Danesin R. (Saea Mad Dogs)
19 Troi A. (Campocroce Last Shot)
18 Pigato G. (BC Malcontenta), Bertolucci G. (Pallacanestro Favaro), Scolaro E. (Saea Mad Dogs)
16 Pellegrini M. (Campocroce Last Shot), Cipolato R. (Histrix), Zulian F. (Maca'è), Radolovich S. (Mira MBA)
15 Cestaro S. (Maca'è), Calzavara M., Usai A. (Mira MBA), Kozdhima J., Righetti M. (Pallacanestro Favaro)
14 Favero L. (Bears Spinea), Zaninello M. (Campocroce Last Shot), Scaglianti M. (Mira MBA), Bertocco R. (Pallacanestro Favaro), Pozzer A. (Saea Mad Dogs)
13 Pecere A. (Campocroce Last Shot), Serafini T. (Honos Basket), D'este M., Di Pieri M., Salafia G. (Maca'è), Paoletti S. (Pallacanestro Favaro)
12 Trevisan A. (Ananta Crows), Scaggiante D., Vio A. (Honos Basket), Vivian G. (Maca'è), Gingardi D. (Mira MBA), Gatti Badoer F. (Pallacanestro Favaro)
11 Bon A. (Campocroce Last Shot), Artusi G. (GCI Cazzago), Trevisiol M. (Honos Basket), Amadi F. (Pallacanestro Favaro)
10 Cavagnis A., Cavagnis M., Vanin D. (Ananta Crows), Finati G. (Bears Spinea), Busato A., Simionato A. (Campocroce Last Shot)
9 Mazzolin S. (Ananta Crows), Franceschi G., Naletto F. (Bears Spinea), Cacco E., Pandolfo R. (GCI Cazzago), Da Tos L. (Histrix), Fort F. (Pallacanestro Favaro), Scatto A. (Saea Mad Dogs)
8 Giacomin L. (Campocroce Last Shot), Furian A. (GCI Cazzago), Rabini S. (Honos Basket), Corro' F. (Mira MBA)
7 Pegorer D. (Ananta Crows), D'Este N., Gherardi M. (Campocroce Last Shot), Madruzza G. (GCI Cazzago), Cisco R. (Maca'è), Costantini M., Sinopoli M. (Pallacanestro Favaro), De Nat M. (Saea Mad Dogs)
6 Rovoletto T. (BC Malcontenta), Marullo M., Sardena F. (Bears Spinea), Busato D., Molin M. (Campocroce Last Shot), Maberino F. (Histrix), Sottana D. (Pallacanestro Favaro), Bobbo A. (Saea Mad Dogs)
5 Formenton M. (BC Malcontenta), Saviane P. (Campocroce Last Shot), Gori S. (GCI Cazzago), Danesin G. (Histrix), Busetto A. (Honos Basket), Stella A. (Maca'è), Radolovich E. (Mira MBA), Bertan D. (Saea Mad Dogs)
4 Pozzobon A. (BC Malcontenta), Severi D. (Honos Basket), Scarpa A. (Maca'è)
3 Siebezzi A. (Bears Spinea), Smaniotto F. (Maca'è), Bertocco M. (Mira MBA), Pavanello M. (Pallacanestro Favaro)
2 Cipolato L. (BC Malcontenta), Ceccon A. (GCI Cazzago), Maguolo A., Paresini A. (Histrix), Montanari A. (Maca'è), Bottacin R. (Mira MBA), Vangelista A. (Saea Mad Dogs)
1 Fabbro G., Vianello T. (Maca'è), Zago I. (Saea Mad Dogs)

Classifica Fair Play 8ª giornata

Squadra Punti Punti disciplina Incontri giocati Punti Fair Play
Bears Spinea 12 0.00 4 3,00
Saea Mad Dogs 15 0.30 5 2,96
GCI Cazzago 9 0.00 6 1,50
Maca'è 6 0.00 4 1,50
Ananta Crows 9 0.60 6 1,44
Pallacanestro Favaro 6 0.00 5 1,20
Campocroce Last Shot 6 0.00 5 1,20
Histrix 6 0.00 5 1,20
Mira MBA 6 0.30 5 1,16
BC Malcontenta 6 0.30 6 0,97
Honos Basket 3 0.30 5 0,56

Classifica disciplina 8ª giornata

Squadra Punti disciplina Multe €
Bears Spinea 0,00 0,00 €
Campocroce Last Shot 0,00 0,00 €
GCI Cazzago 0,00 0,00 €
Histrix 0,00 0,00 €
Maca'è 0,00 0,00 €
Pallacanestro Favaro 0,00 0,00 €
BC Malcontenta 0,30 0,00 €
Honos Basket 0,30 0,00 €
Mira MBA 0,30 0,00 €
Saea Mad Dogs 0,30 0,00 €
Ananta Crows 0,60 0,00 €

Squalificati 8ª giornata

SquadraGiocatoreMotivo GiornateInizio squalifica Fine squalifica
Honos Basket Baroni Luca Espulsione 4 06/12/2021 19/01/2022

Diffidati 8ª giornata

Nessun giocatore diffidato

Sanzioni 8ª giornata

Nessun cartellino assegnato

Multe alle societ� 8ª giornata

Nessuna multa alle società

Squalifiche giocatori

Nessuna squalifica a giocatori

Squalifiche dirigenti e allenatori

Nessuna squalifica a dirigenti o allenatori

Incontri rinviati

Giornata Incontro
3 Maca'è - Honos Basket
6 Bears Spinea - Saea Mad Dogs

Calendario completo

# ID Data Ora Luogo Campo Incontro Risultato
Giornata 1
2 288047 09/11/21 21:00 SPINEA Pascoli Bears Spinea BC Malcontenta 100 - 58
4 288049 09/11/21 21:45 SANTA MARIA DI SALA Palagraticolato (Caltana) Saea Mad Dogs Campocroce Last Shot 49 - 41
5 288050 10/11/21 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows Pallacanestro Favaro 60 - 51
1 288046 11/11/21 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix Honos Basket 47 - 42
3 288048 11/11/21 21:45 VENEZIA Kolbe Maca'è GCI Cazzago 44 - 57
Giornata 2
10 288055 16/11/21 20:30 MIRA Einaudi Malcontenta BC Malcontenta Maca'è 36 - 43
9 288054 16/11/21 21:30 Cazzago Palestra Scuole Medie GCI Cazzago Saea Mad Dogs 44 - 70
11 288056 17/11/21 20:30 VENEZIA Palestra Via Calabria Honos Basket Bears Spinea 40 - 62
7 288052 19/11/21 21:15 VENEZIA Palestra Rodari Pallacanestro Favaro Mira MBA 58 - 38
8 288053 19/11/21 21:30 MOGLIANO VENETO Campocroce Campocroce Last Shot Ananta Crows 48 - 56
Giornata 3
17 288062 22/11/21 21:30 MIRA Leopardi Mira MBA Campocroce Last Shot 48 - 56
13 288058 23/11/21 21:00 SPINEA Pascoli Bears Spinea Histrix 83 - 57
15 288060 23/11/21 21:45 SANTA MARIA DI SALA Palagraticolato (Caltana) Saea Mad Dogs BC Malcontenta 88 - 43
16 288061 24/11/21 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows GCI Cazzago 54 - 64
14 288059 28/12/23 20:30 VENEZIA Kolbe Maca'è Honos Basket Rinviata
Giornata 4
23 288068 29/11/21 21:00 VENEZIA Palestra Via Calabria Honos Basket Saea Mad Dogs 42 - 52
22 288067 30/11/21 20:30 MIRA Einaudi Malcontenta BC Malcontenta Ananta Crows 69 - 64
21 288066 30/11/21 21:30 Cazzago Palestra Scuole Medie GCI Cazzago Mira MBA 30 - 36
19 288064 02/12/21 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix Maca'è 36 - 38
20 288065 03/12/21 21:30 MOGLIANO VENETO Campocroce Campocroce Last Shot Pallacanestro Favaro 49 - 59
Giornata 5
27 288072 06/12/21 20:40 VENEZIA Palestra Via Calabria Ananta Crows Honos Basket 44 - 39
28 288073 06/12/21 21:30 MIRA Leopardi Mira MBA BC Malcontenta 74 - 68
26 288071 07/12/21 21:45 SANTA MARIA DI SALA Palagraticolato (Caltana) Saea Mad Dogs Histrix 87 - 39
25 288070 09/12/21 21:50 VENEZIA Kolbe Maca'è Bears Spinea 31 - 84
29 288074 10/12/21 21:15 VENEZIA Palestra Rodari Pallacanestro Favaro GCI Cazzago 38 - 47
Giornata 6
31 288076 13/12/21 21:30 VENEZIA Mameli Dese Histrix Ananta Crows 52 - 45
32 288077 14/12/21 21:00 SPINEA Pascoli Bears Spinea Saea Mad Dogs Rinviata
33 288078 14/12/21 21:30 Cazzago Palestra Scuole Medie GCI Cazzago Campocroce Last Shot 58 - 63
35 288080 15/12/21 21:30 VENEZIA Palestra Via Calabria Honos Basket Mira MBA 66 - 33
34 288079 05/01/22 21:30 VENEZIA Palestra Rodari Pallacanestro Favaro BC Malcontenta 41 - 62
Giornata 7
39 288084 10/01/22 21:30 MIRA Leopardi Mira MBA Histrix
37 288082 11/01/22 21:45 SANTA MARIA DI SALA Palagraticolato (Caltana) Saea Mad Dogs Maca'è
38 288083 12/01/22 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows Bears Spinea
40 288085 12/01/22 21:30 VENEZIA Palestra Via Calabria Honos Basket Pallacanestro Favaro
41 288086 14/01/22 21:30 MOGLIANO VENETO Campocroce Campocroce Last Shot BC Malcontenta
Giornata 8
46 288091 18/01/22 20:30 MIRA Einaudi Malcontenta BC Malcontenta GCI Cazzago
44 288089 18/01/22 21:00 SPINEA Pascoli Bears Spinea Mira MBA
47 288092 19/01/22 21:30 VENEZIA Palestra Via Calabria Honos Basket Campocroce Last Shot
43 288088 20/01/22 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix Pallacanestro Favaro
45 288090 20/01/22 21:50 VENEZIA Kolbe Maca'è Ananta Crows
Giornata 9
50 288095 24/01/22 21:30 MIRA Leopardi Mira MBA Maca'è
53 288098 25/01/22 21:30 Cazzago Palestra Scuole Medie GCI Cazzago Honos Basket
49 288094 26/01/22 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows Saea Mad Dogs
51 288096 28/01/22 21:15 VENEZIA Palestra Rodari Pallacanestro Favaro Bears Spinea
52 288097 28/01/22 21:30 MOGLIANO VENETO Campocroce Campocroce Last Shot Histrix
Giornata 10
56 288101 01/02/22 21:00 SPINEA Pascoli Bears Spinea Campocroce Last Shot
58 288103 01/02/22 21:45 SANTA MARIA DI SALA Palagraticolato (Caltana) Saea Mad Dogs Mira MBA
59 288104 02/02/22 21:30 VENEZIA Palestra Via Calabria Honos Basket BC Malcontenta
55 288100 03/02/22 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix GCI Cazzago
57 288102 03/02/22 21:50 VENEZIA Kolbe Maca'è Pallacanestro Favaro
Giornata 11
61 288106 07/02/22 21:30 MIRA Leopardi Mira MBA Ananta Crows
65 288110 08/02/22 20:30 MIRA Einaudi Malcontenta BC Malcontenta Histrix
64 288109 08/02/22 21:30 Cazzago Palestra Scuole Medie GCI Cazzago Bears Spinea
62 288107 08/02/22 21:45 SANTA MARIA DI SALA Palagraticolato (Caltana) Saea Mad Dogs Pallacanestro Favaro
63 288108 11/02/22 21:30 MOGLIANO VENETO Campocroce Campocroce Last Shot Maca'è
Giornata 12
68 288113 15/02/22 20:30 MIRA Einaudi Malcontenta BC Malcontenta Bears Spinea
69 288114 15/02/22 21:30 Cazzago Palestra Scuole Medie GCI Cazzago Maca'è
67 288112 16/02/22 21:30 VENEZIA Palestra Via Calabria Honos Basket Histrix
71 288116 18/02/22 21:15 VENEZIA Palestra Rodari Pallacanestro Favaro Ananta Crows
70 288115 18/02/22 21:30 MOGLIANO VENETO Campocroce Campocroce Last Shot Saea Mad Dogs
Giornata 13
73 288118 21/02/22 21:30 MIRA Leopardi Mira MBA Pallacanestro Favaro
77 288122 22/02/22 21:00 SPINEA Pascoli Bears Spinea Honos Basket
75 288120 22/02/22 21:45 SANTA MARIA DI SALA Palagraticolato (Caltana) Saea Mad Dogs GCI Cazzago
74 288119 23/02/22 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows Campocroce Last Shot
76 288121 24/02/22 21:50 VENEZIA Kolbe Maca'è BC Malcontenta
Giornata 14
81 288126 01/03/22 20:30 MIRA Einaudi Malcontenta BC Malcontenta Saea Mad Dogs
82 288127 01/03/22 21:30 Cazzago Palestra Scuole Medie GCI Cazzago Ananta Crows
80 288125 02/03/22 21:30 VENEZIA Palestra Via Calabria Honos Basket Maca'è
79 288124 03/03/22 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix Bears Spinea
83 288128 04/03/22 21:30 MOGLIANO VENETO Campocroce Campocroce Last Shot Mira MBA
Giornata 15
87 288132 07/03/22 21:30 MIRA Leopardi Mira MBA GCI Cazzago
89 288134 08/03/22 21:45 SANTA MARIA DI SALA Palagraticolato (Caltana) Saea Mad Dogs Honos Basket
88 288133 09/03/22 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows BC Malcontenta
85 288130 10/03/22 21:50 VENEZIA Kolbe Maca'è Histrix
86 288131 11/03/22 21:15 VENEZIA Palestra Rodari Pallacanestro Favaro Campocroce Last Shot
Giornata 16
94 288139 15/03/22 20:30 MIRA Einaudi Malcontenta BC Malcontenta Mira MBA
91 288136 15/03/22 21:00 SPINEA Pascoli Bears Spinea Maca'è
95 288140 15/03/22 21:30 Cazzago Palestra Scuole Medie GCI Cazzago Pallacanestro Favaro
93 288138 16/03/22 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows Honos Basket
92 288137 17/03/22 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix Saea Mad Dogs
Giornata 17
101 288146 21/03/22 21:30 MIRA Leopardi Mira MBA Honos Basket
100 288145 22/03/22 20:30 MIRA Einaudi Malcontenta BC Malcontenta Pallacanestro Favaro
98 288143 22/03/22 21:45 SANTA MARIA DI SALA Palagraticolato (Caltana) Saea Mad Dogs Bears Spinea
97 288142 23/03/22 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows Histrix
99 288144 25/03/22 21:30 MOGLIANO VENETO Campocroce Campocroce Last Shot GCI Cazzago
Giornata 18
107 288152 29/03/22 20:30 MIRA Einaudi Malcontenta BC Malcontenta Campocroce Last Shot
104 288149 29/03/22 21:00 SPINEA Pascoli Bears Spinea Ananta Crows
105 288150 31/03/22 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix Mira MBA
103 288148 31/03/22 21:50 VENEZIA Kolbe Maca'è Saea Mad Dogs
106 288151 01/04/22 21:15 VENEZIA Palestra Rodari Pallacanestro Favaro Honos Basket
Giornata 19
110 288155 04/04/22 21:30 MIRA Leopardi Mira MBA Bears Spinea
112 288157 05/04/22 21:30 Cazzago Palestra Scuole Medie GCI Cazzago BC Malcontenta
111 288156 06/04/22 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows Maca'è
109 288154 08/04/22 21:15 VENEZIA Palestra Rodari Pallacanestro Favaro Histrix
113 288158 08/04/22 21:30 MOGLIANO VENETO Campocroce Campocroce Last Shot Honos Basket
Giornata 20
117 288162 12/04/22 21:00 SPINEA Pascoli Bears Spinea Pallacanestro Favaro
115 288160 12/04/22 21:45 SANTA MARIA DI SALA Palagraticolato (Caltana) Saea Mad Dogs Ananta Crows
119 288164 13/04/22 21:30 VENEZIA Palestra Via Calabria Honos Basket GCI Cazzago
118 288163 14/04/22 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix Campocroce Last Shot
116 288161 14/04/22 21:50 VENEZIA Kolbe Maca'è Mira MBA
Giornata 21
125 288170 19/04/22 20:30 MIRA Einaudi Malcontenta BC Malcontenta Honos Basket
121 288166 19/04/22 21:30 Cazzago Palestra Scuole Medie GCI Cazzago Histrix
123 288168 22/04/22 21:15 VENEZIA Palestra Rodari Pallacanestro Favaro Maca'è
122 288167 22/04/22 21:30 MOGLIANO VENETO Campocroce Campocroce Last Shot Bears Spinea
124 288169 22/04/22 21:30 MIRA Leopardi Mira MBA Saea Mad Dogs
Giornata 22
130 288175 26/04/22 21:00 SPINEA Pascoli Bears Spinea GCI Cazzago
127 288172 27/04/22 21:00 VENEZIA Fermi Mestre Ananta Crows Mira MBA
131 288176 28/04/22 21:45 VENEZIA Mameli Dese Histrix BC Malcontenta
129 288174 28/04/22 21:50 VENEZIA Kolbe Maca'è Campocroce Last Shot
128 288173 29/04/22 21:15 VENEZIA Palestra Rodari Pallacanestro Favaro Saea Mad Dogs